![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нафтогаз Тепло» будет управлять имуществом Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ
08:20, 26 Ноября 19
Электроэнергетическая Украина «Нафтогаз Тепло» будет управлять имуществом Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ ![]()
Ранее АРМА разорвало договор с предыдущим управляющим имуществом ЧП «Гарант Энерго М», которое не обеспечило подготовку обеих станций к началу отопительного сезона.
Сегодня же ООО «Нафтогаз Тепло» получило лицензии на производство тепловой и электрической энергии от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).
Это важный шаг на пути обновления теплообеспечения городов Новояворовск и Новый Роздол Львовской области.
Напомним, что в городах Новояворовск и Новый Роздол, в которых проживает почти 60 тысяч жителей, из-за бесхозяйственности частного управляющего имуществом ТЭЦ, ЧП «Гарант Энерго М», отопительный сезон оказался под угрозой.
В прошлом году «Гарант Энерго М» получило ТЭЦ в управление от АРМА. Под управлением Гарант Энерго М обе ТЭЦ за прошлый отопительный сезон увеличили задолженность перед Нафтогазом и АО «Укртрансгаз» за использованный газ и услуги по его транспортировке на 400 млн грн. Общая задолженность ТЭЦ перед предприятиями группы Нафтогаз таким образом увеличилась вдвое и теперь составляет почти 800 млн грн.
Для возобновления теплоснабжения в Новояворовске и Новом Роздоле правительство и Нафтогаз разработали и выполняют план мероприятий, который позволит избежать техногенной катастрофы из-за бесхозяйственности предыдущего управляющего «Гарант Энерго М».
Все новости за сегодня (0)
|
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову
В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|