Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электропотребление в Кировской области за 10 месяцев сократилось на 1,8%

Новости


08:08, 20 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Электропотребление в Кировской области за 10 месяцев сократилось на 1,8%

Электропотребление в Кировской области за 10 месяцев сократилось на 1,8% Потребление электроэнергии с января по октябрь 2019 года по энергосистеме Кировской области составило 5 млрд 846,6 млн кВт×ч, что 1,8% меньше, чем в январе – октябре 2018 года.

Выработка электроэнергии с января по октябрь 2019 года в энергосистеме Кировской области составила 3373,2 млн кВт×ч, что на 0,3 % больше, чем в январе – октябре 2018 года.
 
Дефицит электрической энергии в энергосистеме Кировской области покрывался за счет перетоков со смежными энергосистемами, суммарная величина которых в октябре 2019 года на прием составила 231,0 млн кВт×ч. С начала года этот показатель составил 2473,4 млн кВт×ч.
 
По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области» (Пермское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кировской области в октябре 2019 года составило 615,6 млн кВт×ч, что на 2,7 % меньше объема потребления в октябре 2018 года.
 
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Кировской области в октябре 2019 года составила 384,5 млн кВт×ч, что на 33,9 % больше, чем в октябре 2018 года. Увеличение выработки электроэнергии в октябре 2019 года зафиксировано на Кировской ТЭЦ-3 на 262,2 %, что связано с проведением капитального ремонта ПГУ в октябре 2018 года, и на Кировской ТЭЦ-4 – на 8,2 %, что связано с условиями функционирования ОРЭМ.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала» Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала»

Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил знак отличия «Трудовая доблесть Урала» сотруднику АО «Екатеринбурггаз» Юрию Макулову.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика