Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Рыбинском кабельном заводе работает новая испытательная станция

Новости


12:53, 11 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На Рыбинском кабельном заводе работает новая испытательная станция

В цехе по производству силовых кабелей открылась новая станция для испытания диэлектрической прочности изоляции на готовых кабелях с предельной безопасностью и точностью, а также для определения мест разрыва цепи или короткого замыкания.

Номинальная мощность системы - 100 кВА, и она предназначена для параллельного соединения нескольких барабанов кабеля и ускорения процесса испытания с регулируемым напряжением 0 - 4 кВ / 25 А, 50 Гц. Напряжение полностью синусоидальное. Испытания проходят в условиях, обеспечивающих защиту от случайных контактов и предельную безопасность
Установленное оборудование не только уменьшит нагрузку на существующие станции, но и поднимет качество испытаний на новый уровень, сообщает ОАО "Рыбинсккабель".


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика