Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северо-Запада» направит более 45 млн рублей на подключение одной деревни и дачного массива в Княжпогостском районе Республики Коми

Новости


13:12, 1 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Россети Северо-Запада» направит более 45 млн рублей на подключение одной деревни и дачного массива в Княжпогостском районе Республики Коми

«Россети Северо-Запада» направит более 45 млн рублей на подключение одной деревни и дачного массива в Княжпогостском районе Республики Коми Технический совет филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми рассмотрел варианты решения вопроса электроснабжения жителей д.Половники и дачников в пригороде г.Емвы Княжпогостского района.

Несмотря на возникшие трудности, все потребители получат централизованное электроснабжение. На реализацию договоров технологического присоединения энергокомпания направит более 45 млн рублей.

За подключением к центральному электроснабжению д.Половники и дачники садоводческих товариществ (СТ) «Ягодное», «Ягодное-2» и «Клубничное» Княжпогостского района обратились к энергетикам в 2018 году. Чтобы дать людям свет, необходимо построить 11 км воздушной линии 6 кВ с переходом через р.Вымь, 1,5 км сетей 0,4 км в «Ягодном», установить две КТП 6/0,4 кВ. При реализации проекта энергетики столкнулись сразу с несколькими препятствиями: при строительстве линии 6 кВ необходимо пересечь крупные газо- и нефтопроводы, и перебазировать через реку Вымь технику и строительные материалы.

Энергетики уже согласовали возможность перехода ЛЭП через магистральный нефтепровод «Транснефть-Север», сейчас урегулируется технический вопрос с газопроводом ООО «Газпром трансгаз Ухта». Как только проект будет согласован всеми сторонами,  филиал «Россети Северо-Запад» в Республике Коми приступит к строительству линии 6 кВ. Уже в декабре начнется строительство сетей в самом садоводческом товариществе «Ягодное». Здесь работы планируется завершить уже весной следующего года, а дачникам необходимо будет выполнить свои обязательства по договорам.

Сложнее дело обстоит с подключением жителей д.Половники. Деревня находится на другом берегу р.Вымь, и связывает ее с большой землей только сезонный паром, который не может взять на себя тяжелую технику и оборудование. В зимний период ледовая переправа с населенным пунктом отсутствует. Сейчас энергетики разрабатывают два варианта – создание временной ледовой переправы, или заезд в деревню по технической дороге газовиков. Реализацию обоих социально важных для Княжпогостского района инвестиционных проектов энергокомпания планирует завершить до середины 2020 года.

Всего с начала 2019 года специалисты филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми в Княжпогостском районе выполнили 96 договоров технологического присоединения потребителей – для этого энергетики построили и реконструировали 3,5 км линий 0,4-10кВ, установлены 2 КТП на общую мощность 0,05 МВА. Также к зиме энергетики отремонтировали 13 км линий 0,4-35 кВ, заменили 36 опор, расчистили 72 га воздушных трасс от поросли. На подстанции 110 кВ «Княжпогост» энергетики заменили 6 масляных выключателей 35 кВ на современные вакуумные. Все работы направлены на надежность и качество электроснабжения потребителей Княжпогостского района.


Все новости за сегодня (34)
11:52, 30 Апреля 26

Мособлгаз газифицировал деревню Теврдики

дальше..
11:42, 30 Апреля 26

«Россети Тюмень» в майские праздники будут работать в усиленном режиме

дальше..
11:03, 30 Апреля 26

Системный оператор ликвидировал условные аварии сразу в трёх регионах Сибири

дальше..
11:01, 30 Апреля 26

Ученые Пермского Политеха создали многослойное покрытие для защиты оборудования от износа и ржавчины

дальше..
10:01, 30 Апреля 26

Новосибирская ТЭЦ-4 заменит на котле 22 тонны поверхностей нагрева

дальше..
09:58, 30 Апреля 26

Новые регионы России получат дополнительные средства на энергетику

дальше..
09:26, 30 Апреля 26

Ростехнадзор проверил систему хранения свежего ядерного топлива на Запорожской АЭС

дальше..
09:18, 30 Апреля 26

Трамп переименовал Ормузский пролив в свою честь

дальше..
08:35, 30 Апреля 26

«Газпром трансгаз Краснодар» благоустроил памятники воинской славы и общественные территории

дальше..
08:06, 30 Апреля 26

Саратовская ГЭС увеличила выработку электроэнергии на 17% в I квартале

дальше..
08:03, 30 Апреля 26

В Бишкеке при поддержке «Росатома» прошел «Атомный урок»

дальше..
08:02, 30 Апреля 26

Стратегия развития РусГидро включает 7 приоритетных направлений

дальше..
08:00, 30 Апреля 26

ФАС предлагает расширить перечень марок угля для минимального объема продаж на бирже

дальше..
07:57, 30 Апреля 26

Ввод в эксплуатацию ГЭС «Куланак» сократит энергодефицит в Кыргызстане на 20%

дальше..
07:55, 30 Апреля 26

«Ростовэнерго» реконструирует воздушную ЛЭП в Дубовском районе

дальше..
07:50, 30 Апреля 26

АЭС на Чукотке обеспечит энергоснабжение Баимского ГОКа

дальше..
07:37, 30 Апреля 26

«Росатом» выступил партнером проведения III Всероссийского форума PRO ГОРОD – 2026

дальше..
07:27, 30 Апреля 26

«Кубаньэнерго» отремонтирует высоковольтную подстанцию в Тбилисском районе Краснодарского края

дальше..
07:23, 30 Апреля 26

«Атоммаш» изготовил ключевое оборудование первого контура для всех четырех энергоблоков турецкой АЭС «Аккую»

дальше..
07:14, 30 Апреля 26

Чистая прибыль ЭЛ5-Энерго по МСФО за I квартал выросла на 2,2%

дальше..
06:45, 30 Апреля 26

Урихтау Оперейтинг и СНПС-Актобемунайгаз заключили договор по процессингу сырого газа

дальше..
06:39, 30 Апреля 26

Установленная мощность Новоленской ТЭС в Якутии составит 555 МВт

дальше..
06:31, 30 Апреля 26

В Москве смонтирована конструкция «Орден Победы»

дальше..
05:53, 30 Апреля 26

ФАС предлагает ввести единый тариф на электроэнергию для жителей СНТ

дальше..
05:44, 30 Апреля 26

РусГидро строит на Дальнем Востоке новые электростанции суммарной мощностью 2,1 ГВт

дальше..
05:41, 30 Апреля 26

Музей «Атом» стал победителем конкурса грантов Минобрнауки России

дальше..
05:30, 30 Апреля 26

Амурские газопереработчики присоединились к акции «Добро до двери»

дальше..
05:28, 30 Апреля 26

Весенняя энергетическая школа РусГидро в Красноярске объединила более 400 студентов

дальше..
05:25, 30 Апреля 26

Центр «Северсталь Инжиниринг» представил решения по снижению металлоёмкости оборудования до 30%

дальше..
05:13, 30 Апреля 26

«НОВАТЭК‑Челябинск» реализует проект «Огонь Победы»

дальше..
04:57, 30 Апреля 26

«Росатом» запустил самый мощный энергоблок АЭС в России

дальше..
04:44, 30 Апреля 26

ДРСК установила более 7700 птицезащитных устройств на ЛЭП в Приморье

дальше..
04:41, 30 Апреля 26

В Удмуртии введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Игринском районе

дальше..
01:22, 30 Апреля 26

«СКАТ» получил два заключения аттестационной комиссии «Россетей» на кабельную арматуру 110 кВ и 330-500 кВ

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика