![]() |
|
|
|
|
07:50, 7 Октября 19
Электроэнергетическая Россия Росатом выступил генеральным партнёром конференции EdCrunch-2019 ![]() В этом году конференция прошла под девизом: «От человеческого капитала – к человеческому потенциалу».
В ее деловой программе приняли участие директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева; заместитель генерального директора Академии Росатома, руководитель проекта «Skills 2030» Гульнара Биккулова; директор блока функциональных компетенций Академии Росатома Елена Першина.
Татьяна Терентьева стала одним из спикеров пресс-конференции «Цифровой университет: кадры для технологического прорыва». Участие в ней приняли также представители государственной власти, университетов и работодателей. Они обсудили тему цифровой трансформации образования, предстоящие изменения в системе высшего образования и на рынке труда. Директор блока функциональных компетенций Академии Росатома Елена Першина выступила одним из спикеров дискуссионной панели «Компетенции для цифровой экономики: как идти в ногу со временем на протяжении всей жизни». Ее участники обсудили тему осмысленного самообразования и развития self-компетенций. Е. Першина процитировала Далай-ламу XIV, которому принадлежат слова «Мы хорошо научились обучать ум, но не сердце». «Мы верим, что будущее не за теми навыками, которые позволят нам программировать роботов, а за теми, которые сохранят нас как людей. Такими как осознанность, воля, любопытство», - отметила она. Заместитель генерального директора Академии Росатома, руководитель проекта «Skills 2030» Гульнара Биккулова стала участницей панельной дискуссии «Ребёнок в интернете: запрещать, наблюдать или объяснять?» Международные эксперты постарались разобраться в том, что такое интернет-зависимость, поговорили о смешанной реальности и возможности контроля в сети. «Главный вопрос – не в интернет-зависимости, в которой по сути нет ничего плохого, а в качестве использования времени и навигации ребёнка в интернете. Было бы здорово, чтобы мы, кроме того, как запрещать, учили развивать критическое мышление, которое понадобится нашим детям в дальнейшей жизни и профессии. И хотелось бы, чтобы родители тоже больше осваивали цифровое пространство. Количество сотрудников, использующих мобильные устройства для решения тех или иных задач, постоянно растёт, и для более эффективной работы им нужно быть подкованными в digital», - высказалась Г. Биккулова. В рамках выставочной программы мероприятия госкорпорация «Росатом» представила свой стенд, на котором все посетители конференции могли узнать о глобальной инициативе «Mission Talent – от кадров к талантам», объединяющей усилия Росатома, движения WorldSkills Russia и консалтинговой компании BCG для решения проблемы кадрового дефицита и исследования лучших практик развития человеческих ресурсов.
Для справки:
Все новости за сегодня (0)
|
Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
Орден Александра Невского стал пятой государственной наградой, которой удостоен коллектив предприятия. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|