Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На юге Кировской области отремонтировано 1600 км воздушных ЛЭП

Новости


05:55, 13 Сентября 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
На юге Кировской области отремонтировано 1600 км воздушных ЛЭП

На юге Кировской области отремонтировано 1600 км воздушных ЛЭП Южные электрические сети «Кировэнерго» готовят оборудование к предстоящей зиме. Всего с января по конец августа в производственном отделении отремонтировано 1636 километров воздушных линий электропередачи разных классов напряжения.

Большая их часть – 980 километров – это распределительные сети 6-10 киловольт, 630 километров – распределительные сети 0,4 киловольта.

Среди крупных подстанций 35 и 110 киловольт, на которых выполнен капитальный ремонт, можно выделить подстанцию 110/35/10 кВ «Филиппово», построенную в 1978 году. На этом центре питания регулярно проводится модернизация оборудования. В 2019-м проведен капитальный ремонт выключателей (6 шт.), заземлителей (6 шт.), короткозамыкателей, отделителей, разъединителей и другого подстанционного оборудования. Подстанция «Филиппово» является одной из значимых в системе энергоснабжения центральных районов Кировской области. В частности, от нее снабжаются электрической энергией свиноводческие комплексы Агропромышленного холдинга «Дороничи».

Кроме того, по состоянию на 31 августа 2019 года силами сотрудников ПО «Южные электрические сети» отремонтированы 271 трансформаторный пункт ТП 10-0,4 кВ.

Для предотвращения отключений линий электропередачи по причине падения веток и деревьев на провода производятся расчистки трасс ВЛ от поросли. Всего с января по конец августа на территории ПО «Южные электрические сети» расчищено 503 га площадей. Самые большие объемы расчистки выполнены на территории Оричевского района (51 га) и Нововятского района города Кирова (53 га).

«Работы по подготовке к зиме ведутся во всех пяти производственных отделениях, - рассказал первый заместитель директора - главный инженер Кировэнерго Андрей Пушкарёв, - от того, насколько качественно будут выполнены все плановые мероприятия производственной программы, зависит надежность функционирования электросетевого комплекса Кировской области в зимний период».

Производственное отделение «Южные электрические сети» осуществляет передачу электроэнергии по распределительным сетям на территории Богородского, Сунского, Немского, Унинского, Верхошижемского, Кирово-Чепецкого, Нолинского, Куменского, Оричевского, Фаленского, Зуевского районов области и Нововятского района города Кирова.
 


Все новости за сегодня (14)
04:16, 30 Марта 26

«Россети Урал» обсудили перспективы взаимодействия с застройщиками Прикамья

дальше..
04:13, 30 Марта 26

Томские учёные исследуют распределение нефтяных компонентов в почвах и водных объектах на территории Сибири

дальше..
04:05, 30 Марта 26

В Институте Африки РАН рассмотрели перспективы развития энергетики и промышленности континента

дальше..
03:34, 30 Марта 26

В России появится единый реестр дата-центров с учётом их технических характеристик

дальше..
03:29, 30 Марта 26

«Росгеология» нарастила перспективную сырьевую базу медно-порфировых руд на Чукотке

дальше..
03:23, 30 Марта 26

Космический мониторинг в районе крушения танкеров в акватории Чёрного моря не выявил мазутных пятен

дальше..
03:18, 30 Марта 26

Ученые Пермского Политеха нашли способ эффективнее передавать энергию по оптоволокну

дальше..
03:11, 30 Марта 26

Системный оператор присоединился к акции «Русская инженерная школа. Мы инженеры!»

дальше..
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика