Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 26 тысяч договоров на техприсоединение к электросетям заключено в Московской области с начала 2019 года

Новости


17:34, 27 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
26 тысяч договоров на техприсоединение к электросетям заключено в Московской области с начала 2019 года

26 тысяч договоров на техприсоединение к электросетям заключено в Московской области с начала 2019 года Общая мощность, которая будет выдана заявителям по итогам исполнения данных договоров, составляет 630 МВт.

Почти 90% заявок на подключение поступило через интернет – сервисы, без посещения заявителями офисов энергокомпаний.  В настоящее время «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго» предоставляют полный цикл услуг по подключению к электрическим сетям через личные кабинеты на своих официальных сайтах. Также заявку можно оформить на Портале Государственных и муниципальных услуг Московской области - https://uslugi.mosreg.ru/. Через онлайн-сервисы обрабатываются заявки потребителей мощностью до 150 киловатт.
 
«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе проводится системная работа по упрощению процедур и сокращению сроков техприсоединения к электрическим сетям. На сегодняшний день процедура подключения к электрическим сетям с присоединяемой мощностью до 150 киловатт осуществляется в среднем в срок до 64 дней. Для сравнения, в 2018 году этот срок составлял 78 дней», – отмечает вице-губернатор Московской области Дмитрий ПестовДмитрий Пестов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях

Специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации госкорпорации Ростех стали победителями и призерами V внутрикорпоративного чемпионата «Время первых».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика