06:10, 26 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленсвет» меняет светильники с ртутными лампами на светодиодные
Сотрудники эксплуатационных подразделений СПб ГУП «Ленсвет» продолжают осуществлять замену светильников с ртутными лампами на светодиодные в Пушкинском, Колпинском, Курортном, Петродворцовом, Выборгском районах города.
На сегодняшний день выполнена замена 3730 светильников. В Колпинском районе установлено 1017 светодиодных светильников, Пушкинском – 284, Петродворцовом – 1115, Курортном – 878, Выборгском – 436.
Современные светильники установлены по ряду улиц поселков Парголово, Левашово в Выборгском районе; поселков Понтонный, Петро-Славянка, Саперный, Усть-Ижора в Колпинском районе; поселка Хвойный, 23 улицам Петергофа в Петродворцовом районе; на территориях двух кварталов по бульвару Алексея Толстого и Красносельскому шоссе в Пушкине.
По результатам замены светильников потребление электрической энергии на свыше 160 отдельно-взятых объектах снизилось почти в 3 раза при существенном увеличении качества освещения.
Работы первого этапа с установкой 5550 светодиодных светильников запланировано завершить до конца 2019 года.
Все новости за сегодня (1)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|