Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Почти 3000 га просек вдоль ЛЭП расчищено в Московской области с начала 2019 года

Новости


03:17, 19 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Почти 3000 га просек вдоль ЛЭП расчищено в Московской области с начала 2019 года

Почти 3000 га просек вдоль ЛЭП расчищено в Московской области с начала 2019 года В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. с начала года в регионе расчищено от древесно-кустарниковой растительности почти 3000 гектаров просек вдоль линий электропередачи.

Всего в 2019 году в Московской области планируется расчистить от деревьев и кустарников более 4800 га территорий вдоль ЛЭП. Работы ведутся с опережением графика.

В ходе работ очищаются насаждения, которые вплотную растут к линиям электропередачи. Во время сильного ветра деревья являются главной угрозой для энергоснабжения, так как при падении они обрывают провода ЛЭП. А в зимний период, одной из главных причин нарушения электроснабжения потребителей является такое погодное явление, как «ледяной дождь». Под тяжестью льда деревья не выдерживают и падают на линии электропередачи, что приводит к обрыву проводов. Для предотвращения подобных ситуаций энергетиками проводится большая работа по расчистке и расширению просек вдоль ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Наиболее тщательно проводится работа в лесных районах Подмосковья, где риск обрыва проводов наиболее высок.

Работы по расчистке выполняются в рамках производственных программ крупных энергокомпаний, работающих на территории Подмосковья - «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго».


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика