Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уральский турбинный завод отгружает в Монголию вторую из четырех турбин для Улан-Баторской ТЭЦ-4

Новости


11:37, 21 Июня 19
Электроэнергетическая Россия
Уральский турбинный завод отгружает в Монголию вторую из четырех турбин для Улан-Баторской ТЭЦ-4

Уральский турбинный завод отгружает в Монголию вторую из четырех турбин для Улан-Баторской ТЭЦ-4 Уральский турбинный завод (холдинг РОТЕК) отгружает турбину ПТ-100 для Улан-Баторской ТЭЦ-4. Это вторая из четырех турбин станции, подлежащих модернизации в рамках масштабной инвестиционной программы.

Работа по всем четырем агрегатам идет полным ходом: первая турбина Т-123 уже смонтирована на станции, специалисты приступают к пуско-наладочным испытаниям, третья машина Т-123 в ближайшее время будет предъявлена заказчику на сборочном стенде завода в Екатеринбурге, четвертая турбина Т-123 сейчас находится в производстве.

Масштабный проект по обновлению генерирующего оборудования ТЭЦ-4 Улан-Батора завершится в 2020 году. Всего УТЗ поставит оборудование общей мощностью 469 МВт - это на 59 МВт больше установленной мощности станции в настоящее время. Таким образом, мощности станции будут обновлены на 592 МВт (вместе с уральской турбиной, поставленной в 2015 году), что составляет около 60% всей мощности энергосистемы Монголии. Реализация проекта обеспечит надежное и безаварийное энергоснабжение столицы и энергосистемы Монголии в целом. Экономия на топливе достигнет $ 25 млн. в год.

Напомним, в 2015 году УТЗ выполнил работы по расширению Улан-Баторской ТЭЦ-4 с установкой турбоагрегата мощностью 130 МВт. Этот проект был удостоен награды президента Монголии «Алтан Гэрэгэ». Российские машиностроители реализовали его всего за год, это рекордный срок для таких сложных объектов: работы на площадке начались в феврале 2014 года, первые мегаватты электроэнергии были выработаны в марте 2015 года. Энергоблок монтировался между работающими турбинами, без их останова.
 
АО «Уральский турбинный завод» (www.utz.ru) — одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.
 


Все новости за сегодня (23)
07:47, 15 Июля 26

Запорожская АЭС восстановила внешнее энергоснабжение

дальше..
07:38, 15 Июля 26

В Приморье остались без электричества три населенных пункта

дальше..
07:36, 15 Июля 26

Специалисты «Дагэнерго» провели урок электробезопасности для 200 детей в лагере «Солнечный берег»

дальше..
07:28, 15 Июля 26

Нововоронежская АЭС на форуме «Молгород» рассказала, как связаны творчество и атомная энергетика

дальше..
06:59, 15 Июля 26

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью

дальше..
06:53, 15 Июля 26

СГК в 2026 году направит 9,7 млрд рублей на обновление оборудования ТЭЦ и ГРЭС Красноярского края

дальше..
06:36, 15 Июля 26

В трех регионах России состоялся выпуск студентов в рамках образовательной инициативы ОГК-2

дальше..
06:33, 15 Июля 26

Богучанская ГЭС поддерживает навигационные уровни на Ангаре

дальше..
06:30, 15 Июля 26

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков

дальше..
06:28, 15 Июля 26

Музей «Атом» при поддержке «Росатома» запустил новый проект – фестиваль о будущем «Сигнал»

дальше..
06:24, 15 Июля 26

Двигатели ОДК обеспечат доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС

дальше..
06:21, 15 Июля 26

Ученые «Росатома» подтвердили целесообразность совместного применения «быстрых» и жидкосолевых реакторов в двухкомпонентной ядерной энергетике

дальше..
06:16, 15 Июля 26

Павлодарский НХЗ увеличивает переработку нефти

дальше..
06:13, 15 Июля 26

«Росатом» запустил проект поддержки бизнес-инициатив в «атомных» городах

дальше..
06:11, 15 Июля 26

«Севернефтегазпром» поддержал День рыбака в селе Красноселькуп на Ямале

дальше..
06:07, 15 Июля 26

В Сосновый Бор доставлена последняя ловушка расплава для новых энергоблоков Ленинградской АЭС-2

дальше..
06:06, 15 Июля 26

«Россети Юг» отремонтировали 220 км ЛЭП в восьми районах Кубани и Адыгеи

дальше..
06:03, 15 Июля 26

FESCO отправила первый публичный контейнерный поезд из Республики Беларусь в Новороссийск

дальше..
06:00, 15 Июля 26

«Газпром добыча Уренгой» привел в порядок лесную территорию в районе аэропорта

дальше..
05:37, 15 Июля 26

РусГидро выплатило купонный доход по трем сериям биржевых облигаций

дальше..
05:32, 15 Июля 26

Атомный ледокол «Арктика» обеспечил вывод ледостойкой платформы «Северный полюс»

дальше..
05:28, 15 Июля 26

Стройотряды открыли летний трудовой сезон на объектах «Газпрома»

дальше..
05:18, 15 Июля 26

«НОВАТЭК-Челябинск» проинформировал жителей Магнитогорска о цифровых сервисах компании для абонентов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых

В число лауреатов премии имени Черепановых вошли две сотрудницы коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК Ольга Михеева и Анастасия Шестоперова. Награда присуждена за разработку и внедрение методики оптимизации угольных шихт, которая позволила комбинату снизить себестоимость производства кокса сухого тушения на 10,3%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика