09:54, 24 Мая 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленсвет» обновил архитектурно-художественную подсветку Благовещенского моста
В преддверии Дня города СПб ГУП «Ленсвет» завершило работы по монтажу нового оборудования художественной подсветки моста.
Вечерний образ оформленного светодиодным светом Благовещенского моста, благодаря применяемому современному светотехническому оборудованию, стал более ярким и выразительным. Подсветка одного из самых красивых мостов Санкт-Петербурга гармонично дополняет городскую историческую панораму. Новое качественное и надежное оборудование подсветки Благовещенского моста приобретено на внебюджетные источники, строительно-монтажные работы выполнены сотрудниками СПб ГУП «Ленсвет».
«Сегодня успешно прошло первое включение после ремонта художественной подсветки Благовещенского моста. Это первый постоянно действующий мост Санкт-Петербурга, которому в 2020 году исполняется 170 лет. Ко дню города здесь установлено 890 единиц современного светотехнического оборудования. Отмечу, что работы проводились за внебюджетный счет», - сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Шаскольский.
Так как мост является разводным, электроснабжение светотехнического оборудования подсветки переправы осуществляется синхронно от двух пунктов питания, размещенных по обеим сторонам Невы.
На сводах под мостом и с внешней стороны ограды, а также для подсветки павильонов разводного пролета, установлено 890 единиц светотехнического оборудования общей мощностью 37 кВт. Светодиодные прожекторы применяются для подсветки конструкций пролетов моста, линейные светильники рассеянного света - для подсветки чугунных перил и создания ровной непрерывной светящейся линии вдоль всего моста, видимой с большого расстояния. Несколько светильников подсвечивают промежуточные опоры моста. Кроме светильников по конструкциям моста осуществлен монтаж новой электрической проводки – почти 2 км кабельных линий.
Современное оборудование приспособлено к работе в условиях повышенной вибрации и влажности. Особенностью применяемого оборудования является отсутствующий ослепляющий эффект, который не мешает навигации, пешеходному и автомобильному движению.
Обновив подсветку Благовещенского моста, СПб ГУП «Ленсвет» планомерно подходит к завершению комплексных работ по световому оформлению больших мостов через Неву в черте Санкт-Петербурга. На сегодняшний день в обслуживании городского предприятия находится подсветка 35 больших и малых мостов, это почти 14 тысяч светильников и прожекторов, в числе которых 7 больших мостов через Неву. Годами раннее архитектурно-художественной подсветкой был оформлен Володарский мост, современный вечерний образ получил Литейный мост.
Сотрудничество Публичного акционерного общества «Газпром» и Санкт-Петербурга в области создания объектов декоративного наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки продолжается уже более 10 лет. На сегодняшний день подарено более 60 объектов инженерной инфраструктуры. В текущее время СПб ГУП «Ленсвет» совместно с Ассоциацией «Невский свет» на внебюджетные источники ведутся работы по замене наверший опор наружного освещения и светильников на светодиодные по Невскому проспекту на участке от площади Александра Невского до площади Восстания.
Все новости за сегодня (17)
08:21, 14 Мая 26
В Башкирии после пожара на ЛПДС «Нурлино» ведутся поиски четырех сотрудников «Транснефти»
дальше..
|
 |
08:19, 14 Мая 26
В Саратове студенты вуза-партнера Системного оператора ознакомились с работой диспетчерского центра
дальше..
|
 |
06:55, 14 Мая 26
ФАС согласовала 89 «дорожных карт» развития конкуренции в регионах
дальше..
|
 |
06:42, 14 Мая 26
Протяженность ледохода на реке Лене в Якутии составляет 627 км
дальше..
|
 |
06:37, 14 Мая 26
«Мосгаз» переустроит в Москве в 2026 году более 10 км газовых сетей
дальше..
|
 |
06:35, 14 Мая 26
В Десногорске финишировал традиционный велопробег атомщиков
дальше..
|
 |
06:26, 14 Мая 26
Наносенсор обнаруживает протечку на производстве на стадии первой капли
дальше..
|
 |
06:20, 14 Мая 26
Волонтёры «Роснефти» провели акцию «Месяц весенней заботы»
дальше..
|
 |
06:16, 14 Мая 26
«Адыгейские электрические сети» отремонтировали 50 км высоковольтных ЛЭП
дальше..
|
 |
06:15, 14 Мая 26
Ростех и IVA Technologies создали защищенную цифровую платформу для госструктур и новых территорий
дальше..
|
 |
06:10, 14 Мая 26
«Россети Юг» установят 15 птицезащитных устройств на ЛЭП в Красноярском округе Астраханской области
дальше..
|
 |
06:06, 14 Мая 26
В Кузбассе подключены к сетевому газу первые домовладения в поселке Смирновский
дальше..
|
 |
06:04, 14 Мая 26
«СТАН» представил импортозамещенную продукцию на «Металлообработке-2026»
дальше..
|
 |
06:01, 14 Мая 26
КазМунайГаз и Rystad Energy рассмотрели глобальные тренды в нефтегазовой отрасли
дальше..
|
 |
05:37, 14 Мая 26
В Челябинской области газифицирован храм в поселке Межевой
дальше..
|
 |
05:33, 14 Мая 26
В финал студенческого трека VIII чемпионата «Рацэнерджи» вышли 20 команд
дальше..
|
 |
05:20, 14 Мая 26
Юбилейная акция «Бегущая книга» приурочена к Году единства народов России
дальше..
|
 |
|
 |
|
|