13:50, 7 Мая 19
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Сургутская ГРЭС-2 готова к пропуску паводка
По данным ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» ожидаемые сроки вскрытия реки Обь в районе г. Сургут – 10 мая (+/- 5 суток), а прогнозируемый максимальный уровень р. Обь в период паводка 700-770 см. Данные параметры находятся в пределах среднемноголетних значений.
19 апреля в филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» был проведен комиссионный предпаводковый осмотр гидротехнических сооружений с участием представителей Сургутской ГРЭС-2 и Ростехнадзора.
Проверено и опробовано в работе все гидромеханическое оборудование водосбросных, и водопропускных сооружений филиала. Комиссия подтвердила готовность станции к пропуску паводка 2019 г.
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|