![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго утвердило требования к оснащению ЛЭП устройствами и комплексами РЗА
11:10, 1 Мая 19
Электроэнергетическая Россия Минэнерго утвердило требования к оснащению ЛЭП устройствами и комплексами РЗА ![]() До настоящего времени комплексное нормативное регулирование вопросов оснащения ЛЭП и оборудования объектов электроэнергетики устройствами и комплексами РЗА различных видов, функционирования устройств и комплексов РЗА в действующем законодательстве в сфере электроэнергетики отсутствовало.
Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Минэнерго России № 101 от 13.02.2019 «Об утверждении требований к оснащению линий электропередачи и оборудования объектов электроэнергетики классом напряжения 110 кВ и выше устройствами и комплексами релейной защиты и автоматики, а также к принципам функционирования устройств и комплексов релейной защиты и автоматики».
Принятие требований позволяет восполнить указанный пробел в законодательстве в целях надежного функционирования объектов энергетики и обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей.
Все новости за сегодня (5)
|
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет
Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|