Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК принимает на баланс электросети садоводов и коттеджных поселков по упрощенной схеме

Новости


11:01, 25 Апреля 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК принимает на баланс электросети садоводов и коттеджных поселков по упрощенной схеме

МОЭСК принимает на баланс электросети садоводов и коттеджных поселков по упрощенной схеме В филиале ПАО «МОЭСК» - «Новая Москва» представителям садовых некоммерческих товариществ и коттеджных поселков Троицкого и Новомосковского административных округов в ходе тематического семинара разъяснили новую процедуру передачи электросетевого хозяйства на баланс компании.

В феврале т.г. в ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в группу компаний «Россети») стартовала программа консолидации с существенно упрощенными требованиями к процессу передачи электрических сетей СНТ и КП. Теперь не нужно приводить сети в нормативное состояние и выносить приборы учета на границу балансовой принадлежности за счет собственника. Из обязательных условий остались: наличие соответствующей заявки, которую можно подать через личный кабинет на сайте МОЭСК или в одном из клиентских офисов компании; одобрения передачи сетей в соответствии с законодательством со стороны других членов СНТ и КП; корректно работающего прибора учета любой модификации; технологического присоединения к сети ПАО «МОЭСК»; подтвержденного права собственности на участок или дом; отсутствие ограничений по доступу к объектам электросетевого хозяйства.

«Благодаря стартовавшей в МОЭСК, первой среди электросетевых компаний Московского региона, программе по упрощению процедуры консолидации электросетей СНТ и КП, значительно снизится нагрузка на дачников, которые смогут передать свои сети в руки компетентным профессионалам», - отметил исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев.

Директор департамента консолидации электросетевых активов ПАО «МОЭСК» Дмитрий Белкин подробно разъяснил садоводам ТиНАО обновленный процесс передачи электросетей на баланс компании, отметив, что консолидированное электросетевое имущество будет отдеффектовано и при необходимости включено в ремонтную и инвестиционную программы.

Все присутствовавшие на встрече представители СНТ и КП задали свои частные вопросы и проконсультировались с руководителями, в чьей компетенции вопросы консолидации электросетевых активов. На все поднятые на семинаре вопросы были даны конструктивные и емкие ответы. Председатель СНТ «Поляны» Наталья Александрова выразила благодарность энергетикам МОЭСК за высокий профессионализм и слаженность действий в процессе передачи электросетей товарищества на баланс филиала.
 


Все новости за сегодня (6)
15:31, 2 Августа 26

Три топ-менеджера «дочки» «Газпрома» арестованы за взятки

дальше..
15:29, 2 Августа 26

Беспилотник у третьего энергоблока: ВСУ продолжают атаки на объекты Запорожской АЭС

дальше..
08:25, 2 Августа 26

Сотрудники «Газпромнефть-СМ» поддержали Сибирский международный марафон

дальше..
06:07, 2 Августа 26

Роспотребнадзор открыл для отдыхающих 100 пляжей Анапы

дальше..
06:02, 2 Августа 26

ЕВРАЗ отремонтировал турбогенератор на ТЭЦ в Нижнем Тагиле

дальше..
06:00, 2 Августа 26

На Запорожской АЭС оперативно восстановлено внешнее энергоснабжение

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика