Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Востока меняют оборудование на подстанции Завитая в Амурской области

Новости


18:52, 26 Января 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
МЭС Востока меняют оборудование на подстанции Завитая в Амурской области

МЭС Востока меняют оборудование  на подстанции Завитая в Амурской области На ПС будет установлена новая аккумуляторная батарея и выпрямительно-зарядные устройства. Необходимость замены вызвана большим физическим износом старого оборудования, которое находилось в эксплуатации более 30 лет.

В результате технического переоснащения будет повышена надежность электроснабжения подстанций Дальневосточной железнодорожной магистрали, населения и предприятий юго-восточных районов Амурской области.
Аккумуляторная батарея является резервным источником питания энергообъекта. Она обеспечивает бесперебойную работу устройств релейной защиты, автоматики и коммутационных аппаратов подстанции, а также аппаратуры дистанционного управления, аварийной и предупреждающей сигнализации в случае перебоев питания от трансформаторов собственных нужд. Выпрямительно-зарядные устройства предназначены для подзарядки аккумуляторной батареи. Новое оборудование, устанавливаемое на подстанции 220 кВ Завитая,  компактнее, экологичнее, долговечнее предшествующих аналогов, и практически не требует обслуживания.
Подстанция 220 кВ Завитая введена в эксплуатацию в середине 1970-х годов. Она участвует в транзите электроэнергии, вырабатываемой Зейской ГЭС и Райчихинской ГРЭС, в объединенную энергосистему Востока, обеспечивая электричеством около 100 тысяч жителей Завитинского, Михайловского, Роменского и Октябрьского районов Амурской области, а также предприятия юго-восточных районов области, среди которых объекты РЖД, ряд предприятий сельского хозяйства.
Как и другие объекты класса напряжения 220 кВ Амурской области, подстанция 220 кВ Завитая была передана в эксплуатационное обслуживание МЭС Востока в 2008 году. В связи с неудовлетворительным состоянием принятых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» реализует ряд программ, направленных на их модернизацию.



Все новости за сегодня (6)
05:21, 30 Декабря 25

«Росатом» получил разрешение на строительство Вербной ВЭС в Ростовской области

дальше..
05:08, 30 Декабря 25

Росгеология оценит углеводородный потенциал шельфа Сахалина в заливах Анива и Терпения

дальше..
05:03, 30 Декабря 25

АЭС России досрочно выполнили государственное задание 2025 года по выработке электроэнергии

дальше..
04:55, 30 Декабря 25

Две солнечные электростанции компании «Хевел» в Астраханской области выработали более 1 млрд кВт*ч

дальше..
04:52, 30 Декабря 25

На Запорожской ЗАЭС восстановлена высоковольтная ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
04:48, 30 Декабря 25

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Германии опустился ниже 60%

дальше..
 

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика