Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Астраханский предприниматель пытался скрыть хищение электроэнергии на 2,2 миллиона рублей

Новости


07:59, 9 Апреля 19
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Астраханский предприниматель пытался скрыть хищение электроэнергии на 2,2 миллиона рублей

Астраханский предприниматель пытался скрыть хищение электроэнергии на 2,2 миллиона рублей Астраханский предприниматель путем намеренной порчи прибора учета пытался скрыть крупное воровство электроэнергии. Получив уведомление о предстоящей проверке приборов учета, он вывел из строя счетчик путем внешнего воздействия.

Факт намеренной порчи прибора учета подтверждён экспертизой, проведенной специалистами завода-изготовителя.

Факт незаконного потребления электроэнергии выявили специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») в ходе плановой проверки. Владельцу магазина в г.Астрахани предстоит возместить 2,2 млн рублей за 450 тысяч кВт/ч электроэнергии. В случае неоплаты предъявленных энергокомпанией убытков задолженность будет взыскана с нарушителя в судебном порядке.

Всего за первый квартал текущего года астраханские энергетики выявили 358 случаев безучетного потребления электроэнергии в объеме 10,3 млн кВтч на 29,3 млн рублей.

Энергетики напоминают, что при обнаружении безучетного потребления у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей компенсация ущерба начисляется исходя из мощности объекта, указанной в договоре энергоснабжения, умноженной на число часов круглосуточной работы за период до 1-го года. Суммы возмещения в десятки раз превышают оплату по показаниям приборов учета, что делает такую «экономию» для «нечистоплотных» потребителей – бессмысленной.
 


Читайте также:

Тэги: МРСК Юга Оплата электроэнергии хищения электроэнергии
Все новости за сегодня (5)
04:23, 26 Января 26

На Морском терминале под Новороссийском отремонтировано выносное причальное устройство

дальше..
04:10, 26 Января 26

В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово

дальше..
04:08, 26 Января 26

«Орелэнерго» определило приоритетные задачи на 2026 год

дальше..
03:53, 26 Января 26

Субсидирование тарифов на Дальнем Востоке перегружает региональные бюджеты

дальше..
03:50, 26 Января 26

В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика