Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» смонтируют в Северной Осетии 13 тысяч интеллектуальных приборов учета

Новости


07:20, 25 Марта 19
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети» смонтируют в Северной Осетии 13 тысяч интеллектуальных приборов учета

«Россети» смонтируют в Северной Осетии 13 тысяч интеллектуальных приборов учета Во Владикавказе в Доме правительства Республики Северная Осетия-Алания состоялась встреча генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского и главы РСО-Алания Вячеслава Битарова

В ходе встречи обсуждались вопросы исполнения постановления правительства РФ от 30 апреля 2018 года №534 и меры по улучшению ситуации в электросетевом комплексе республики.

Встреча состоялась в рамках трехдневной рабочей поездки Павла Ливинского по регионам Северо-Кавказского федерального округа.

Глава Северной Осетии поблагодарил руководство ПАО «Россети» за готовность к сотрудничеству и заинтересованность в решении важных для республики вопросов, а также отметил значимость совместной деятельности.

«Проблемы и задачи у нас одни, и мы с «Россетями» их успешно решаем, но различные вопросы остаются, и мы готовы работать над ними в конструктивном диалоге с нашими коллегами», - сказал Вячеслав Битаров, открывая совещание.

«Сегодня мы предлагаем обсудить комплекс мер, необходимый для исполнения критериев постановления правительства РФ № 534, направленные на снижение потерь и улучшение платёжной дисциплины, чтобы вывести на стабильные финансово-экономические параметры функционирование сетевого комплекса республики», - подчеркнул глава «Россетей» Павел Ливинский.  

Одним из основных мероприятий является пересмотр нормативом потребления, а также повышение платёжной дисциплины предприятий ЖКХ и доведение уровня оплаты за энергоресурсы до 100%. Для реализации данной задачи «Россети» реализуют «Программу снижения потерь» с финансированием за счёт собственных средств порядка 0,6 млрд руб. В рамках данной программы планируется реконструировать 430 км распределительных сетей 0,4 кВ и смонтировать 13 тысяч интеллектуальных приборов учета.


Все новости за сегодня (15)
04:54, 27 Февраля 26

В России «Росатом» обеспечивает порядка 85% рынка поставки изотопов

дальше..
04:52, 27 Февраля 26

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» организовала турнир по якутским играм

дальше..
04:47, 27 Февраля 26

В Кирово-Чепецком районе Кировской области газифицирован дорожный участок «Вятавтодора»

дальше..
04:36, 27 Февраля 26

«Росатом» показал на выставке в Москве катамаран из композитных материалов собственного производства

дальше..
04:31, 27 Февраля 26

В «Алабушево» ОЭЗ Москвы растут объемы вводимой промышленной инфраструктуры

дальше..
04:19, 27 Февраля 26

В Псковской области построен газопровод для догазификации деревни Бурехино

дальше..
04:17, 27 Февраля 26

Бурейские гидроэлектростанции готовятся к пропуску весеннего половодья

дальше..
04:16, 27 Февраля 26

«Россети» в 2026 году введут в работу новую подстанцию в Салехарде

дальше..
04:14, 27 Февраля 26

РЭА Минэнерго России и «Транснефть» запускают пилотный проект по переходу на машиночитаемые стандарты

дальше..
04:10, 27 Февраля 26

Работники Кольского РДУ награждены за отличие в ликвидации чрезвычайной ситуации

дальше..
04:05, 27 Февраля 26

Чистая прибыль СИБУРа в 2025 году выросла на 4,5% – до 205 млрд рублей

дальше..
04:00, 27 Февраля 26

В Курчатове при содействии «Росатома» построят станцию обезжелезивания воды

дальше..
03:58, 27 Февраля 26

«Россети Юг» электрифицировали фермерские хозяйства и улицы малых населённых пунктов в Волгоградской области

дальше..
03:51, 27 Февраля 26

В Снежинске открыт обновленный Центр цифровых и аддитивных технологий

дальше..
03:48, 27 Февраля 26

В городе Сальске Ростовской области подключен к сетям газоснабжения новый бассейн

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика