![]() |
|
|
|
|
05:54, 12 Марта 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО В зону затопления могут попасть 110 населённых пунктов Прикамья ![]() По прогнозам ГУ МЧС России по Пермскому краю, в этом году в зону возможного затопления в период весеннего половодья могут попасть 110 населённых пунктов в 36 территориях Прикамья.
По данным Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ряд показателей, влияющих на характер развития половодья, находится выше нормы. В частности, на объёмы паводка могут повлиять лед, толщина которого в этом году больше обычного, а также влажность почвы, которая в зависимости от территории превышает норму на 10–50% из-за обилия летних осадков. Разработаны схемы резервного электроснабжения потребителей в случае предупредительных отключений объектов из-за высокого уровня воды при подтоплении. Усилена разъяснительная работа с населением. Энергетики филиала «Пермэнерго» предупреждают: в связи с возможным подтоплением объектов электроэнергетики паводковыми водами увеличиваются риски и опасность поражения электрическим током при приближении к подтопленным электросетевым объектам. Для предупреждения электротравматизма необходимо соблюдать меры безопасности.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|