Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» консолидировали электросетевой комплекс Удмуртии

Новости


06:53, 14 Января 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Россети» консолидировали электросетевой комплекс Удмуртии

«Россети» консолидировали электросетевой комплекс Удмуртии С 1 января 2019 года сплоченную команду энергетиков МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья пополнили около 600 специалистов Ижевских электрических сетей.

В ходе рабочей поездки в Ижевск Удмуртской Республики генеральный директор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский побывал в новом производственном отделении «Ижевские электрические сети», которое обеспечивает электроснабжение предприятий, социально-значимых объектов, население города Ижевска, и определил ключевые направления дальнейшего развития энергосистемы региона.

Глава компании оценил состояние, оснащенность   и  технические возможности всех новых приобретённых производственных объектов Ижевских электрических сетей.

Важным пунктом визита стала встреча с трудовым коллективом Ижевских электрических сетей. Игорь Маковский рассказал сотрудникам о процессе консолидации сетевых активов. В частности, он подчеркнул, что принципиальным моментом является сохранение трудового коллектива Ижевских электрических сетей.

- Мы все решаем государственную задачу, поставленную руководством страны, по консолидации сетевого комплекса «в одних руках». В случае с Ижевскими электрическими сетями мы воспользовались возможностью, не ломая конструкцию, войти в новую структуру. Для нас очень важно зафиксировать и развить все хорошие наработки: сохранить коллектив, сохранить рабочие места и среднюю заработную плату, - отметил Игорь Маковский. - Мы одна из самых социально ориентированных компаний.

Подводя итоги инспектирования консолидированного электросетевого комплекса Удмуртской Республики, Игорь Маковский определил ключевые направления его дальнейшего развития и совершенствования: повышение управляемости объектов сетевой инфраструктуры и надежности эксплуатации воздушных и кабельных линий электропередачи, а также снижение потерь и показателей технологических нарушений.

Напомним, ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняло в оперативно-технологическое управление имущественный комплекс Ижевских электрических сетей с 1 января 2019 года. В его структуру входят более 2900 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, в том числе более 2200 км кабельных линий, 1705 силовых трансформаторов, 989 распределительных пункта и трансформаторных подстанций. На все эти объекты распространены стандарты единой технической политики ПАО «Россети».


Все новости за сегодня (25)
07:00, 1 Апреля 26

Экологи «Газпром нефти» восстановили сотни гектаров сибирских лесов

дальше..
06:57, 1 Апреля 26

«Самаранефтегаз» в 2025 году сократил потребление энергоресурсов на 54 млн кВт*ч

дальше..
06:56, 1 Апреля 26

Международное жюри рассмотрело 856 фоторабот с изображением природы атомных городов

дальше..
06:51, 1 Апреля 26

«Волгоградэнерго» построит и реконструирует 112 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
06:39, 1 Апреля 26

«РН-Юганскнефтегаз» развивает технологии бурения и освоения скважин

дальше..
05:51, 1 Апреля 26

Для иностранных покупателей российского газа продлена возможность оплаты поставок в рублях

дальше..
05:40, 1 Апреля 26

Ростех создал очки для полярников

дальше..
05:30, 1 Апреля 26

Беспилотные грузовики с 2028 года смогут работать на всех российских дорогах общественного пользования

дальше..
05:26, 1 Апреля 26

«Росатом» подписал соглашение о сотрудничестве с Калининградской областью

дальше..
05:24, 1 Апреля 26

МЭС Юга отремонтируют 49 выключателей на подстанциях 220–500 кВ в Ростовской области

дальше..
04:48, 1 Апреля 26

Россия и Шри-Ланка обсуждают сотрудничество в сфере ТЭК

дальше..
04:35, 1 Апреля 26

Натурный эксперимент подтвердил еще одну возможность параллельной работы энергосистем Востока и Сибири

дальше..
04:34, 1 Апреля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» проверил абсорбционное оборудование на Западно-Таркосалинском промысле

дальше..
04:30, 1 Апреля 26

В Тульском РДУ будущим энергетикам рассказали об оперативно-диспетчерском управлении

дальше..
04:21, 1 Апреля 26

«Россети» перешли от убытков к прибыли

дальше..
03:51, 1 Апреля 26

«КазМунайГаз» сформировал портфель из 22 геологоразведочных проектов в Казахстане

дальше..
03:45, 1 Апреля 26

Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы

дальше..
03:41, 1 Апреля 26

Внедрение распределенной газовой генерации в российском АПК позволит сократить затраты на электроэнергию

дальше..
03:37, 1 Апреля 26

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» введут 1500 МВА трансформаторной мощности

дальше..
03:33, 1 Апреля 26

«Росатом» обеспечит экспертную поддержку квантового трека акселератора «Нейрофест – 2026»

дальше..
03:31, 1 Апреля 26

В Кировской области газифицировано здание детского сада и музыкальной школы в селе Вожгалы

дальше..
03:21, 1 Апреля 26

В Калужской области появится кампус «Обнинск Тех»

дальше..
03:07, 1 Апреля 26

Работающий на газовом топливе экскаватор-планировщик преодолел 1390 км за время испытаний на Севере

дальше..
03:01, 1 Апреля 26

Назаровская ГРЭС заменит 2,5 км тепловых сетей

дальше..
02:52, 1 Апреля 26

«Атомскиллз» определит победителей в 44 компетенциях среди 1700 профессионалов атомной отрасли

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика