Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» консолидировали электросетевой комплекс Удмуртии

Новости


06:53, 14 Января 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Россети» консолидировали электросетевой комплекс Удмуртии

«Россети» консолидировали электросетевой комплекс Удмуртии С 1 января 2019 года сплоченную команду энергетиков МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья пополнили около 600 специалистов Ижевских электрических сетей.

В ходе рабочей поездки в Ижевск Удмуртской Республики генеральный директор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский побывал в новом производственном отделении «Ижевские электрические сети», которое обеспечивает электроснабжение предприятий, социально-значимых объектов, население города Ижевска, и определил ключевые направления дальнейшего развития энергосистемы региона.

Глава компании оценил состояние, оснащенность   и  технические возможности всех новых приобретённых производственных объектов Ижевских электрических сетей.

Важным пунктом визита стала встреча с трудовым коллективом Ижевских электрических сетей. Игорь Маковский рассказал сотрудникам о процессе консолидации сетевых активов. В частности, он подчеркнул, что принципиальным моментом является сохранение трудового коллектива Ижевских электрических сетей.

- Мы все решаем государственную задачу, поставленную руководством страны, по консолидации сетевого комплекса «в одних руках». В случае с Ижевскими электрическими сетями мы воспользовались возможностью, не ломая конструкцию, войти в новую структуру. Для нас очень важно зафиксировать и развить все хорошие наработки: сохранить коллектив, сохранить рабочие места и среднюю заработную плату, - отметил Игорь Маковский. - Мы одна из самых социально ориентированных компаний.

Подводя итоги инспектирования консолидированного электросетевого комплекса Удмуртской Республики, Игорь Маковский определил ключевые направления его дальнейшего развития и совершенствования: повышение управляемости объектов сетевой инфраструктуры и надежности эксплуатации воздушных и кабельных линий электропередачи, а также снижение потерь и показателей технологических нарушений.

Напомним, ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняло в оперативно-технологическое управление имущественный комплекс Ижевских электрических сетей с 1 января 2019 года. В его структуру входят более 2900 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, в том числе более 2200 км кабельных линий, 1705 силовых трансформаторов, 989 распределительных пункта и трансформаторных подстанций. На все эти объекты распространены стандарты единой технической политики ПАО «Россети».


Все новости за сегодня (6)
20:31, 8 Августа 26

Внешнее энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено менее чем за час

дальше..
06:22, 8 Августа 26

105 пляжей Анапы получили разрешительные документы Роспотребнадзора

дальше..
06:15, 8 Августа 26

В Рыбинске появился мурал с двигателем ПД-8

дальше..
06:07, 8 Августа 26

В Дагестане отменен режим высоких рисков нарушения электроснабжения

дальше..
06:03, 8 Августа 26

Первый отечественный 3D-сканер Helix включен в реестр российской продукции

дальше..
06:01, 8 Августа 26

Системный оператор зафиксировал новые летние максимумы потребления мощности в трех энергосистемах ОЭС Центра

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

Ежегодно сотрудники Кольской АЭС реализуют программы поддержки окружающей среды: выходят на субботники, участвуют в экологических форумах, проводят просветительскую работу с подрастающим поколением.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика