09:25, 24 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия
МРСК Центра и Приволжья ввела 226 МВА трансформаторных мощностей
За 9 месяцев 2018 года энергетики ввели в эксплуатацию 1928 км линий электропередачи и 226 МВА трансформаторных мощностей, что позволит еще эффективнее решать приоритетные для энергокомпании задачи: повышать надежность электроснабжения и подключать новых потребителей.
С января по октябрь текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 2302 объектах МРСК Центра и Приволжья. В числе наиболее масштабных инвестпроектов текущего года в Нижегородской области – установка нового трансформатора на 40 МВА на подстанции (ПС) 110/6 кВ «Соцгород». Кроме того, проведена работа по реконструкции ПС 110/10 кВ «Буревестник», находящейся в эксплуатации ПО «Кстовские электрические сети». На подстанции смонтировано здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), реконструирована система маслохозяйства, смонтирован трансформатор, выполнены модернизация и расширение комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 10кВ Данные мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей Автозаводского района г. Н. Новгород, а также Богородского района Нижегородской области.
Во Владимирской области выполнены мероприятия по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Муром». В целях повышения надежности и безаварийности электроснабжения потребителей Муромского района на этой подстанции энергетики произвели замену силового трансформатора с увеличением мощности с 31,5 МВА на 40 МВА.
Удмуртский филиал МРСК Центра и Приволжья проводит масштабную реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Машзавод», обеспечивающей энергомощностями производственные площадки градообразующих предприятий столицы республики - концерна «Калашников» и ПАО «Ижсталь», а также жителей Ленинского района Ижевска. В соответствии с программой реконструкции ПС «Машзавод», энергетики устанавливают новый современный трансформатор Т-2 63МВА отечественного производства. В результате реконструкции значительно повысится надежность подстанции, расширятся возможности для технологического присоединения к электросетям Удмуртэнерго, а электроснабжение потребителей поднимется на качественно новый уровень. На полную мощность подстанция заработает в 1 квартале 2019 года.
Аналогичные работы по реконструкции и строительству энергообъектов ведутся во всех девяти регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья», что позволит повысить надежность и качество электроснабжения населения и предприятий, а также создать резерв мощности для технологического присоединения новых потребителей.
Все новости за сегодня (19)
06:20, 27 Января 26
«Транснефть – Верхняя Волга» обследовала 4000 км трубопроводов в 2025 году
дальше..
|
 |
06:18, 27 Января 26
В Республике Коми построен второй цех компрессорной станции «Воркутинская»
дальше..
|
 |
06:13, 27 Января 26
«Северсталь» инвестировала в разработчика роботизированных решений для футеровки и торкретирования тепловых агрегатов
дальше..
|
 |
06:11, 27 Января 26
В Карачаево-Черкесии пресечена работа очередной нелегальной криптофермы
дальше..
|
 |
06:07, 27 Января 26
В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено к газу 70-тысячное домовладение
дальше..
|
 |
06:05, 27 Января 26
«Мособлэнерго» реконструировало подстанцию в Коломне
дальше..
|
 |
05:46, 27 Января 26
В РусГидро прошел лекторий «Авторская позиция: творческие формы и нестандартные решения»
дальше..
|
 |
05:45, 27 Января 26
«Транснефть – Дружба» в 2025 году приняла на работу 32 молодых специалиста
дальше..
|
 |
05:40, 27 Января 26
«Газпром переработка Благовещенск» пополнил автопарк новой отечественной техникой
дальше..
|
 |
05:19, 27 Января 26
Из Сибири на Дальний Восток отправился первый состав груженых углем инновационных вагонов
дальше..
|
 |
05:16, 27 Января 26
РусГидро выплатило 215,4 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
05:12, 27 Января 26
Европа опустошила подземные хранилища газа на три четверти
дальше..
|
 |
05:09, 27 Января 26
«Владимирэнерго» готовится к ухудшению погоды
дальше..
|
 |
04:56, 27 Января 26
ДРСК за пять лет построила в Приамурье 1200 км ЛЭП и ввела 500 МВA трансформаторной мощности
дальше..
|
 |
04:52, 27 Января 26
Якутия реконструирует железнодорожный участок Рейново – Сковородино
дальше..
|
 |
04:46, 27 Января 26
Амурский ГХК запустил в тестовом режиме крупнейший в мире компрессор пирогаза
дальше..
|
 |
04:31, 27 Января 26
Стартовала регистрация на робототехническую олимпиаду для юных изобретателей от НИЯУ МИФИ
дальше..
|
 |
04:29, 27 Января 26
Потребление мощности в энергосистеме России достигло нового исторического максимума
дальше..
|
 |
04:27, 27 Января 26
В единственном подземном хранилище Прибалтики осталось меньше трети запасов газа
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|