Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» модернизирует подстанцию «Речная» в Армавире

Новости


12:34, 8 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» модернизирует подстанцию «Речная» в Армавире

«Кубаньэнерго» модернизирует подстанцию «Речная» в Армавире На подстанции 110 кВ «Речная» в Армавире специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети (группа «Россети») приступили к работам по замене оборудования в рамках реализации инвестиционной программы филиала.

Энергетики заменят щит постоянного тока на новые автоматизированные микропроцессорные панели, смонтируют новую аккумуляторную батарею и подзарядные устройства.

Новая современная свинцово-кислотная аккумуляторная батарея, состоящая из 108 элементов, заменит аккумуляторную батарею, выработавшую ресурс за годы эксплуатации. Преимущества нового аккумулятора в экологичности, компактности, герметичности, большей емкости (300 ампер/часов) и долговечности. Современный аккумулятор проще в обслуживании, позволит свести к минимуму ремонтные и эксплуатационные затраты.

Стационарные свинцово-кислотные аккумуляторные батареи используются на трансформаторных подстанциях в качестве источников постоянного тока, они обеспечивают работу устройств релейной защиты и автоматики, сигнализации, а также силового оборудования в случае прекращения питания.

Реализация инвестиционной программы позволит повысить уровень надежности электросетевого оборудования и обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение свыше 40 тысяч потребителей бытового сектора и объектов промышленности и жизнеобеспечения г. Армавира.
 


Все новости за сегодня (14)
07:02, 17 Апреля 26

Артемовская ТЭЦ вывела в ремонт генерирующее оборудование

дальше..
07:00, 17 Апреля 26

Правительство дополнительно выделило почти 3,5 млрд рублей на восстановление электросетей в новых регионах России

дальше..
06:51, 17 Апреля 26

«Мосгаз» проверил газовые фонари в Москве на безопасность и качество свечения

дальше..
06:45, 17 Апреля 26

«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков

дальше..
06:12, 17 Апреля 26

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6100 часов

дальше..
05:51, 17 Апреля 26

«Юнител Инжиниринг» оснастил подстанцию «Магдагачи» в Приамурье современным оборудованием

дальше..
05:47, 17 Апреля 26

Гигафабрика «Росатома» в Новой Москве получила 40 МВт мощности

дальше..
05:44, 17 Апреля 26

Омские ученые создают прототип морозостойкой пластиковой тары для нефтепродуктов

дальше..
05:39, 17 Апреля 26

НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги патриотического конкурса «Огонь Победы»

дальше..
05:32, 17 Апреля 26

«Россети Сибирь» в 2026 году подключат к сетям более сотни социальных объектов в Кузбассе

дальше..
05:19, 17 Апреля 26

Новочеркасская ГРЭС перешла на летний режим работы

дальше..
05:17, 17 Апреля 26

Волжская ГЭС открыла водосливную плотину для специального весеннего попуска воды в низовья Волги

дальше..
05:11, 17 Апреля 26

«Росатом» представил ряд проектов в Приморье

дальше..
05:07, 17 Апреля 26

В Мордовии газифицирован православный храм в селе Новое Пшенево

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала» Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала»

Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил знак отличия «Трудовая доблесть Урала» сотруднику АО «Екатеринбурггаз» Юрию Макулову.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика