Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Создание ОЭЗ в Дедовичах спасет Псковскую ГРЭС от закрытия

Новости


09:22, 6 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Создание ОЭЗ в Дедовичах спасет Псковскую ГРЭС от закрытия

Создание ОЭЗ в Дедовичах спасет Псковскую ГРЭС от закрытия Псковскую ГРЭС ПАО «ОГК-2» посетила заместитель губернатора области по экономике и инвестициям Нинель Салагаева. В рамках рабочей поездки она осмотрела оборудование электростанции и приняла участие в совещании по теме создания особой экономической зоны на территории Дедовичского района.

Стороны обсудили инвестиционную привлекательность региона, возможности, которыми располагает электростанция для развития бизнеса на территории своей промышленной площадки и наметили траекторию движения по вопросу создания особой экономической зоны.

– Сегодня Псковская ГРЭС преимущественно работает на выработку тепловой энергии. Наша главная задача – дальнейшее развитие станции в качестве генератора электрической энергии. Я уверен, совместными с органами власти усилиями мы достигнем положительных результатов,– отметил директор Псковской ГРЭС Евгений Голубев.

Справка

Псковская ГРЭС – тепловая электростанция, входящая в Объединённую энергетическую систему Северо-Запада, одна из 11 электростанций, входящих в состав ПАО «ОГК-2». В составе основного оборудования станции 2 энергоблока. Установленная электрическая мощность Псковской ГРЭС 440 МВт, установленная тепловая мощность – 91 Гкал/ч.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика