![]() |
|
|
|
|
13:00, 30 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО В Мурманске затонул плавучий док ![]() Центр судоремонта «Звездочка» считает причиной аварии внезапное отключение электричества. Затопление плавучего дока в Мурманске произошло из-за остановки работы насосов.
По итогам внутренней проверки, организованной главным инженером ПАО «Россети» Дмитрием Гвоздевым по факту инцидента на 82-м судоремонтном заводе, с 12:00 29 октября по 11:30 30 октября, установлено, что отключений в сетях филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», питающих 82-й СРЗ в Росляково, не было. По факту инцидента возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК). Следственный комитет подтвердил данные о четырех пострадавших и одном пропавшем без вести.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. «Комментарии относительно состояния ПД-50, причин аварии, состояния пострадавших оставляем за СРЗ-82, который находится и за периметром «Звездочки», и, соответственно, за периметром ОСК», - сообщает Центр судоремонта «Звездочка». Напомним, что накануне из-за непогоды в Мурманске произошли аварии на линиях электропередачи, что привело к перебоям в снабжении потребителей в нескольких районах города. Некоторые из поврежденных линий расположены в труднодоступной местности.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|