Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Чеченэнерго» отключило более 2 тысяч бесхозяйных уличных фонарей в Урус-Мартановском районе

Новости


09:21, 30 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Чеченэнерго» отключило более 2 тысяч бесхозяйных уличных фонарей в Урус-Мартановском районе

«Чеченэнерго» отключило более 2 тысяч бесхозяйных уличных фонарей в Урус-Мартановском районе Как пояснил главный инженер Урус-Мартановских районных электрических сетей «Чеченэнерго» Супьян Хаджиев, эти работы ведутся в целях снижения уровня потерь электроэнергии в сетях.

Энергетики Урус-Мартановских районных электрических сетей управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») задействованы в мероприятиях, в ходе которых отключают бесхозяйное уличное освещение во всех населенных пунктах района.

На сегодняшний день в работах задействовано две бригады и несколько единиц специализированной техники. В результате на территории района уже погашено более двух тысяч фонарей.

- В месяц из-за бесхозяйных уличных фонарей, расход электроэнергии которых никем не оплачивался, мы теряли более 500 тысяч киловатт-часов, что отрицательно сказывалось на всей работе сетевой компании, - сообщил главный инженер Урус-Мартановских районных электрических сетей «Чеченэнерго» Супьян Хаджиев.

По подсчетам, количество отключенных фонарей в с. Гойты составляет 746 штук, с. Гехи – 586, с. Алхан-Юрт – 359, а в г. Урус-Мартане демонтировано 570, здесь работы ведутся по настоящее время.

Отметим, что все данные мероприятия ведутся по согласованию с администрацией района.
 


Все новости за сегодня (8)
04:11, 11 Июня 26

Руководители подразделений Новосибирской ГЭС освоили навыки спасения жизни

дальше..
04:09, 11 Июня 26

В Тульской области сетевой газ пришел в деревню Теребуш

дальше..
04:07, 11 Июня 26

МЭС Сибири смонтируют 44 км грозотроса на ЛЭП сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области

дальше..
04:03, 11 Июня 26

«Газпром ПХГ» получил патент на изобретение для энергоэффективного исследования газовых скважин

дальше..
04:00, 11 Июня 26

В Минусинске завершились опрессовки теплосетей и плановый останов ТЭЦ

дальше..
03:56, 11 Июня 26

18 225 зданий в Москве получили горячую воду после отключения для профилактики теплосетей

дальше..
03:34, 11 Июня 26

«Газпром» получил первые в России серийные вертолеты морского назначения

дальше..
03:32, 11 Июня 26

«Хиагда» капитально отремонтировала мост через реку Витим в Бурятии

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика