Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахалинэнерго» модернизирует системообразующую подстанцию «Холмская»

Новости


06:53, 29 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Сахалинэнерго» модернизирует системообразующую подстанцию «Холмская»

«Сахалинэнерго» модернизирует системообразующую подстанцию «Холмская» Сахалинэнерго модернизирует подстанцию «Холмская» напряжением 220 кВ для повышения надежности электроснабжения потребителей районного центра – города Холмска – и населенных пунктов Холмского района.

Подстанция была построена в 1967 году. Реконструкция подстанции пройдет в несколько этапов. В этом году планируется заменить комплектное распределительное устройство (КРУН) напряжением 10 кВ в составе 15 ячеек с 13 выключателями.

Оборудование будет оснащено современными средствами автоматики защит и телемеханики. Это позволит повысить качество управления энергообъекта, обеспечить непрерывный качественный контроль над важными параметрами работы в режиме реального времени, сократить время для восстановления электроснабжения во время аварийных отключений.

Работы на подстанции проходят без ограничений в электроснабжении потребителей. Нагрузка переведена на резервные схемы электроснабжения.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика