Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЭМАльянс» изготовит оборудование для Черепетской ГРЭС

Новости


11:20, 14 Января 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«ЭМАльянс» изготовит оборудование для Черепетской ГРЭС

«ЭМАльянс» изготовит оборудование для Черепетской ГРЭС ОАО «ЭМАльянс» заключило договор c ОАО «ВО «Технопромэкспорт» на проектирование, изготовление и поставку котельных установок для 8-го и 9-го энергоблоков Черепетской ГРЭС (филиал ОАО «ОГК-3»).

Договор является составной частью работ в рамках реализации проекта по строительству на Черепетской ГРЭС двух новых энергоблоков суммарной мощностью 450 МВт. Общая стоимость договора составит более 7 млрд. руб. Срок поставки оборудования – до конца 2011 года.
Работы по проектированию котельного и вспомогательного оборудования будут выполняться специалистами Таганрогского филиала ОАО «ЭМАльянс». Производство основного оборудования будет размещено на ОАО ТКЗ «Красный котельщик» (входит в «ЭМАльянс»).
Новое котельное оборудование предназначено для сжигания кузнецкого каменного угля в качестве основного топлива. Каждый котельный агрегат способен генерировать 630 тонн пара/час (13,8 МПа и 565/570°С).
Техническая концепция базируется на многолетнем опыте «ЭМАльянса» и «Красного котельщика» по созданию котлов большой мощности, разработанных для России и зарубежных стран. При создании данного оборудования используются результаты последних  разработок и экспериментально-наладочных работ специалистов ОАО «ЭМАльянс». Технико-экономические и экологические показатели оборудования ОАО «ЭМАльянс» полностью отвечают современным требованиям.



Все новости за сегодня (6)
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика