Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС оснащает подстанции высоковольтными вводами с твердой RIP-изоляцией

Новости


11:44, 19 Октября 18
Электроэнергетическая Россия
ФСК ЕЭС оснащает подстанции высоковольтными вводами с твердой RIP-изоляцией

ФСК ЕЭС оснащает подстанции высоковольтными вводами с твердой RIP-изоляцией Смонтировано 23 новых высоковольтных ввода с твердой RIP-изоляцией на объектах, расположенных на территории Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области.

В результате повышена надежность электроснабжения регионов, в которых проживает около 5,5 млн человек. Стоимость проекта составила 35 млн рублей.

Использовались высоковольтные вводы российского производства с твердой RIP-изоляцией на основе высушенной в вакууме и пропитанной эпоксидной смолой бумаги. Новое оборудование надежно, удобно в эксплуатации, экологически безопасно и обладает высокой огнеупорностью

Программа по замене высоковольтных вводов автотрансформаторов и масляных выключателей реализована на подстанциях 220 кВ «Искра», «Бумажная», «Мураши», «Киров», «Котельнич», «Кама», «Ижевск», «Сюга», «Позимь» и 500 кВ «Удмуртская».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа

Команды студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Национального исследовательского университета МЭИ стали победителями всероссийского межвузовского чемпионата по анализу цифрового следа «Киберследопыт».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика