Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С 1 октября в Волгограде начинает свою операционную деятельность новая сетевая компания

Новости


08:38, 1 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
С 1 октября в Волгограде начинает свою операционную деятельность новая сетевая компания

С 1 октября в Волгограде начинает свою операционную деятельность новая сетевая компания С 1 октября в Волгограде начинает свою операционную деятельность новая сетевая компания АО «ВМЭС». Акционерное общество приняло на себя все обязательства своего предшественника - одноименного предприятия-банкрота - перед потребителями.

МРСК Юга, как основной кредитор муниципального предприятия, предложила оптимальное решение - процедуру банкротства путём акционирования с замещением активов. Таким образом сохранены рабочие места сотрудников, им предоставлены улучшенные условия труда и социальные гарантии, имущественный комплекс передан в новую организацию, долги при этом остались за предшественником. Они будут погашаться за счёт реализации акций.

«Создание АО «ВМЭС» - гарантия социального благополучия сотрудников, повышения надёжности электроснабжения волгоградцев и стабильного развития бизнеса в регионе. Компания начинает работу с чистого листа, но при этом у неё хорошие стартовые позиции - весь опыт группы компаний «Россети», ее высокие стандарты, требования к качеству и все инструменты, доказавшие свою эффективность, мы рекомендуем использовать здесь», - сообщил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

Такие изменения не скажутся на тарифе, обязательства по действующим договорам будут исполнены в полном объеме. В первоочередных планах АО «ВМЭС» решение вопросов в части повышения надежности и качества электроснабжения волгоградцев, безаварийное прохождение осенне-зимнего периода, повышение доступности технологического присоединения, оптимизация производственных расходов.

Компания осуществляет услуги по передаче электроэнергии в 8 административных районах г. Волгограда. На предприятии работают 628 человек, половина сотрудников проработали более 5 лет.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика