Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инвестиционная программа Кубаньэнерго на Выселках

Новости


13:17, 12 Января 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Инвестиционная программа Кубаньэнерго на Выселках

Одно из главных направлений в инвестиционной деятельности ОАО «Кубаньэнерго» (МРСК Юга) - разукрупнение фидеров с установкой дополнительных трансформаторных подстанций.

В целях улучшения электроснабжения потребителей проживающих в станице Выселки, одной из крупнейших станиц Краснодарского края, находящейся в зоне ответственности Усть-Лабинских электрических сетей, энергетики завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи ВЛ – 0,4 киловольта (кВ) от трансформаторной подстанции (ТП) – «Выселковская - Центральная». Причем произвели эту важную для энергосистемы и потребителя работу с учетом последних требований современной электроэнергетики. В их числе, применение самонесущего изолированного провода (СИП), которому не страшны плохие погодные условия, падение ветвей деревьев и другие факторы, способствующие возникновению токов короткого замыкания.
Помимо реконструкции распределительных сетей энергетиками филиала проведены строительно-монтажные работы по установке опор и новой дополнительной ТП 6/0,4кВ мощностью 100 киловольт-ампер (кВА) по улице Кооперативной. Результатом модернизации электросетевого комплекса в станице Выселки Краснодарского края стала бесперебойная и надежная работа энергосистемы в условиях низких и высоких температур наружного воздуха.

Саида Панеш, Краснодар




Все новости за сегодня (14)
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика