![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В пяти регионах ОЭС Средней Волги в августе 2018 года увеличилось электропотребление
08:05, 11 Сентября 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО В пяти регионах ОЭС Средней Волги в августе 2018 года увеличилось электропотребление ![]() По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Средней Волги», выработка электроэнергии электростанциями операционной зоны ОДУ Средней Волги в августе 2018 года составила 8,5 млрд кВт•ч, что на 5,8% больше, чем в августе прошлого года.
Выработка тепловых электростанций (ТЭС) в августе 2018 года составила 4 млрд кВт•ч, что на 42,5 % больше, чем в августе прошлого года. Увеличение выработки произошло преимущественно за счет увеличения выработки Заинской ГРЭС (на 319,7 %) и Казанской ТЭЦ-3 (на 105,4 %). Выработка Балаковской АЭС составила 2,7 млрд кВт•ч, что на 6,3 % меньше аналогичного показателя прошлого года. Выработка ГЭС составила 1,6 млрд кВт•ч, что на 26,4 % меньше, чем в августе прошлого года. Снижение выработки произошло по всем ГЭС ОЭС Средней Волги и обусловлено изменением водных режимов работы гидроузлов, установленных с учетом влияния гидрометеорологических факторов, водохозяйственной обстановки и схемно-режимных условий ЕЭС России.
Все новости за сегодня (4)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|