Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подведены итоги работы филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» в 2008 году

Новости


12:55, 30 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Подведены итоги работы филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» в 2008 году

Подведены итоги работы филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» в 2008 году Инвестиционная программа «Оренбургэнерго» на 2008 год составляет 1 миллиард 550 миллионов рублей, сообщил генеральный директор ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев.

В этом году коллектив «Оренбургэнерго» провел масштабные работы для надежного электроснабжения потребителей электроэнергии и развития электросетевого комплекса Оренбуржья.
Инвестпрограмма включает строительство и реконструкцию около 266 километров ЛЭП и более 56,9 МВА мощности (для сравнения: электропотребление Цементного завода в Акбулаке - 44 МВА; Оренбургского бройлера – 14,3 МВА).   
Завершается строительство воздушной линии 110 киловольт «Плешаново – Каликино». Линия электропередачи проходит по Красногвардейскому и Александровскому районам и связывает западную зону Оренбургской области
с центральной и северной. Строительство этого объекта необходимо для обеспечения надежного электроснабжения потребителей региона в целом.
Выполнены работы по строительству шлейфового захода линии электропередачи 110кВ «СТЭЦ-Пугачи» на подстанцию «Ростоши», телемеханизации и каналам  связи в Саракташском, Октябрьском, Александровском, Кувандыкском,  Кваркенском районам электрических сетей.
В ходе подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок выполнен ремонт 233 подстанций и трансформаторных подстанций, 1111 километров линий электропередачи. Одними из первых в стране «Оренбургэнерго» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг.
Еще одна важная работа, которую коллектив «Оренбургэнерго» проводит в этом году - реализация программы «Светлая область». В селах и деревнях области практически разрушены сети уличного освещения. «Оренбургэнерго» по согласованию с муниципалитетами ведет монтаж современных систем уличного освещения, восстанавливает и строит новые сети. Так в поселках Черкассы, Япрынцево, Керуембай и других восстановлено наружное освещение.
В ноябре 2008 года в «Оренбургэнерго» состоялись инспекционная проверка системы менеджмента качества по требованиям ИСО 9001, сертификационная проверка систем экологического менеджмента по требованиям ИСО 14001 и менеджмента профессиональной и охраны труда OHSAS 18001. Аудиторы подтвердили соответствие «Оренбургэнерго» требованиям международных стандартов.
«Оренбургэнерго» проводит активную социальную политику, направленную на разные категории населения. Компания оказывает поддержку спорту и пропагандирует здоровый образ жизни. В 2008 году подведены итоги первого сезона Школьной баскетбольной лиги Оренбурга, организатором которой является «Оренбургэнерго». Баскетбольная команда «Энергия» стала Чемпионом Высшей лиги Б и в новом сезоне успешно играет в Высшей лиге А.
«Оренбургэнерго» поддерживает развитие образования, сотрудничая со школами, оказывает благотворительную помощь детским домам, приютам. В этом году в Светлинском районе проведена масштабная социальная акция «Согреем детские сердца». Акция проходила в несколько этапов и включала конкурс детского рисунка на тему электроэнергетики, урок энергетики, организацию праздников для детей поселка. Для воспитанников детского приюта «Зернышко» в поселке Коскуль работники «Оренбургэнерго» организовали сбор средств и подарили наборы книг, мягкие игрушки, бытовую технику.

Мария ПРЯЕИШНИКОВА, Оренбург


Все новости за сегодня (41)
10:33, 4 Марта 26

ВТИ модернизирует процесс перезарядки ионообменных картриджей для установок очистки огнестойких жидкостей

дальше..
10:30, 4 Марта 26

МЭС Востока заменят изоляторы на 10 воздушных ЛЭП 220 кВ в Хабаровском крае и ЕАО

дальше..
10:20, 4 Марта 26

«Мособлэнерго» смонтировало во Фрязине кабельно-воздушную ЛЭП и новую подстанцию

дальше..
10:09, 4 Марта 26

В Прикамье заемщик ФРП увеличил на четверть выпуск насосного оборудования для топливно-энергетического комплекса

дальше..
10:02, 4 Марта 26

«Газпром нефть» поддержит новые стартапы молодых ученых

дальше..
09:23, 4 Марта 26

«Россети Новосибирск» ввели в эксплуатацию в 2025 году почти 500 км ЛЭП и 233 МВА трансформаторной мощности

дальше..
09:18, 4 Марта 26

Электрофильтры Ростеха очистят воздух столицы Бурятии от угольной пыли

дальше..
09:16, 4 Марта 26

Новый подход для эффективного охлаждения микрочипов предложили ученые Томска

дальше..
09:10, 4 Марта 26

В Свободном ученики нефтехимических классов СИБУРа осваивают химию на уровне студентов колледжа

дальше..
09:07, 4 Марта 26

В Полярных Зорях при поддержке атомщиков состоялся традиционный фестиваль-конкурс снежных фигур

дальше..
08:50, 4 Марта 26

«Газпромнефть-СМ» впервые организует научно-техническую конференцию для школьников

дальше..
08:09, 4 Марта 26

Сотрудники «Сахалинэнерго» рассказали воспитанникам Центра «Феникс» о профессиии энергетика

дальше..
07:40, 4 Марта 26

Как инженеры «Восточного Порта» двигают прогресс

дальше..
07:35, 4 Марта 26

«Кузбассэнерго — РЭС» приглашает студентов на летнюю оплачиваемую практику  

дальше..
07:25, 4 Марта 26

Паводок на реках в Кабардино-Балкарии прогнозируется с первой декады мая до середины сентября

дальше..
07:24, 4 Марта 26

«Новоладожские электрические сети» реконструировали подстанцию 35 кВ

дальше..
07:17, 4 Марта 26

Цифровая технология повышает эффективность электроснабжения предприятий Самарской области

дальше..
07:15, 4 Марта 26

Уральский турбинный завод изготовит для Уфимской ТЭЦ-2 турбину нового поколения Т-120

дальше..
06:56, 4 Марта 26

«Сетевая компания» разработала на базе ИИ систему поиска безучетного электропотребления

дальше..
06:50, 4 Марта 26

Половодье на Волге ожидается в середине апреля

дальше..
06:30, 4 Марта 26

Амурская область стала рекордсменом на Дальнем Востоке по объёму привлечённых инвестиций

дальше..
06:24, 4 Марта 26

«Амурские электрические сети» подключат к электроснабжению социальный объект в Благовещенске

дальше..
06:22, 4 Марта 26

Восьмиклассники из четырех городов Тверской области стали участниками профориентационного мероприятия на Калининской АЭС

дальше..
06:18, 4 Марта 26

Нагрузка на оборудование подстанций «Унцукуль» и «Ирганай» в Дагестане достигла критических отметок

дальше..
06:14, 4 Марта 26

На Ростовской АЭС определили лучшего лаборанта химического анализа

дальше..
06:11, 4 Марта 26

КазМунайГаз строит газоперерабатывающий завод в Жанаозене модульным методом

дальше..
06:09, 4 Марта 26

В Сарапуле модернизирован диспетчерский пункт

дальше..
06:06, 4 Марта 26

Сотрудники Смоленской АЭС сдали 90 литров крови в День донора

дальше..
06:05, 4 Марта 26

В Удмуртии газифицирована спортивная школа в селе Каракулино

дальше..
06:00, 4 Марта 26

«Калугаэнерго» увеличило в 2,5 раза мощность подстанции 110 кВ «Белоусово»

дальше..
05:57, 4 Марта 26

Бизнес-практики Амурского ГХК внедрят в муниципальную службу Свободного

дальше..
05:41, 4 Марта 26

Продолжительность ремонтной кампании 2026 года на Кольской АЭС составит около 170 суток

дальше..
05:33, 4 Марта 26

Барнаульские энергетики проверят теплосети с помощью красителя

дальше..
05:30, 4 Марта 26

При поддержке «Газпром добыча Ноябрьск» реализован социальный проект на Камчатке

дальше..
05:16, 4 Марта 26

Глава группы «Россети» рассказал в Совете Федерации об ожидаемых в отрасли изменениях нормативной базы

дальше..
05:07, 4 Марта 26

Три года Большой кольцевой линии в Москве: километры сетей и мегаватты мощности для запуска БКЛ

дальше..
05:05, 4 Марта 26

Запорожская АЭС переходит на стандарты управления Росэнергоатома

дальше..
05:00, 4 Марта 26

В Кировской области подключена к газу котельная завода «Агропромтехника»

дальше..
04:57, 4 Марта 26

«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

дальше..
04:53, 4 Марта 26

«Росатом» установил в Москве первые десять «быстрых» электрозарядных станций

дальше..
04:46, 4 Марта 26

«Роснефть» расширяет практику целевого обучения молодежи в Красноярском крае

дальше..
 

Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика