Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Акции "Мечела" могут прибавить до 2,5% на сильной отчетности

Новости


15:48, 22 Августа 18
Электроэнергетическая Россия
Акции "Мечела" могут прибавить до 2,5% на сильной отчетности

Акции Акции "Мечела" на Мосбирже в среду растут в цене почти на 5% после выхода отчетности по МСФО за I полугодие, которая свидетельствует об улучшении финансовых показателей компании.

Так, чистая прибыль группы за отчетный период снизилась на 6% — до 4,7 млрд рублей, но показатель EBITDA вырос на 3% - до 41,4 млрд рублей. Операционная прибыль увеличилась на 6%, достигнув 32,6 млрд рублей. Консолидированная выручка выросла на 5%, составив 157,04 млрд рублей.
Как объяснило руководство компании, рост финансовых показателей связан с успешной реализацией стратегии по увеличению в структуре производства и продаж доли высокомаржинальной продукции, а также с благоприятной рыночной конъюнктурой.
 
Можно ожидать, что благодаря сильным финансовым результатам за I полугодие акции "Мечела" могут прибавить еще 1,5-2,5%, - считает Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club.


Все новости за сегодня (2)
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика