Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Прикамье одновременно отключились ЛЭП 110 кВ «Кизеловская ГРЭС – Чусовая» и «КГРЭС – 3 – Снежная»

Новости


07:33, 30 Июля 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В Прикамье одновременно отключились ЛЭП 110 кВ «Кизеловская ГРЭС – Чусовая» и «КГРЭС – 3 – Снежная»

В Прикамье одновременно отключились ЛЭП 110 кВ «Кизеловская ГРЭС – Чусовая» и «КГРЭС – 3 – Снежная» 29 июля в 08:58 отключились воздушные линии 110 кВ «Кизеловская ГРЭС – Чусовая», «КГРЭС – 3 – Снежная», что привело к нарушению электроснабжения в Гремячинском городском округе и расположенных поблизости населенных пунктах - п. Юбилейный, п. Безгодово, с. Усьва, п. Шумихинский.

В результате инцидента без электроснабжения остались порядка 8 тысяч жителей.  

Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам. Их действия существенно осложнял труднопроходимый характер пересеченной лесистой местности и наличие многочисленных водных преград.

С целью ликвидации последствий отключения в филиале «Пермэнерго» 29 июля в 12 часов 30 минут по местному времени по решению главного инженера Эдуарда Илларионова был введен особый режим работы, предусматривающий усиленный контроль за работой энергообъектов.

Организовано взаимодействие с органами власти, подразделениями МЧС, службами ЕДДС.

Группировку сил филиала «Пермэнерго» усилили 3 бригады энергетиков Березниковских и Кунгурских электрических сетей.

В восстановительных работах было задействовано порядка 34 человек в составе 11 ремонтных бригад. Энергетики оснащены 12 единицами  техники и спецтехники, всеми необходимыми материалами и оборудованием.

В первую очередь восстановили энергоснабжение социально значимых объектов. Для этого в город Гремячинск из Чусового был оперативно передислоцирован резервный источник электроснабжения мощностью 100 кВт.

На данный момент все потребители  получают электроэнергию в полном объеме.


Все новости за сегодня (8)
08:09, 15 Ноября 25

Ростовская АЭС остановит энергоблок №3 на плановый капремонт с элементами модернизации

дальше..
07:56, 15 Ноября 25

На Запорожской АЭС отключилась линия электропередачи «Днепровская»

дальше..
06:05, 15 Ноября 25

На слете энергоотрядов «Россетей» в Красноярске подвели итоги трудового сезона

дальше..
05:31, 15 Ноября 25

Системный оператор и ПетрГУ развивают партнерство в области подготовки кадров для цифровой энергетики

дальше..
05:20, 15 Ноября 25

Российские парламентарии посетили стройплощадку пункта финальной изоляции радиоактивных отходов в Северске

дальше..
05:18, 15 Ноября 25

«Техснабэкспорт» и Индийская торговая палата GTTCI подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
05:11, 15 Ноября 25

Чистая прибыль ТГК-14 по РСБУ за 9 месяцев снизилась на 85%

дальше..
05:06, 15 Ноября 25

Россия и МАГАТЭ провели консультации по ситуации на Запорожской АЭС

дальше..
 

Поздравляем!
Усть-Джегутинская малая ГЭС отмечает свой первый юбилей Усть-Джегутинская малая ГЭС отмечает свой первый юбилей

Пять лет назад, в ноябре 2020 года, одна из самых современных малых гидроэлектростанций России – Усть-Джегутинская МГЭС (входит в Карачаево-Черкесский филиал ПАО «РусГидро») была официально введена в эксплуатацию и с тех пор надежно снабжает регион экологически чистой электроэнергией.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика