Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии введен режим ЧС

Новости


15:04, 5 Июля 18
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии введен режим ЧС

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии введен режим ЧС 5 июля в результате обильных осадков и подъема уровня воды реки Баксан в 06.40 мск отключилась ВЛ 35 кВ «Адыл-Су – Терскол» с отпайкой на подстанцию «Чегет». Осмотром немедленно выдвинувшейся на место дежурной бригады был выявлен наклон опоры из-за ее подмыва.

В результате оказались обесточены 54 трансформаторные подстанции, без электроснабжения находятся порядка 1,1 тыс. человек п. Терскол и Чегет. Социально значимых объектов в зоне отключения нет.

Филиал МРСК Северного Кавказа - «Каббалкэнерго» (входит в ГК «Россети») сразу же приступил к выполнению аварийно-восстановительных работ. В настоящее время энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей. Задействованы три бригады в составе 14 человек, семи единиц техники (кран, экскаватор, самосвал, автовышка, две бригадные машины и УАЗ).

Планируемое время восстановления электроснабжения потребителей – к 18.00 мск.

В связи с осложнением паводковой ситуации в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии введен режим ЧС. Власти региона принимают меры по обеспечению безопасности людей. В целях обеспечения безопасности в населенных пунктах Терскол, Байдаево, Тегенекли отключена подача электроэнергии.

Для обеспечения воздушного сообщения в отрезанные населенные пункты отправлена заявка на привлечение двух вертолетов МЧС России. На месте работает правительственная комиссия КБР. По предварительным данным подтоплено 12 участков федеральной автодороги «Прохладный – Баксан – Азау», разрушены четыре моста.


Все новости за сегодня (5)
11:47, 21 Марта 26

«Россети» в 2026 году инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти более 32 млрд рублей

дальше..
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика