Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 18.05.2018 по 24.05.2018

Новости


16:47, 25 Мая 18
Электроэнергетическая Россия
Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 18.05.2018 по 24.05.2018

Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 18.05.2018 по 24.05.2018 Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 16,50 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 12,93 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 0,6%.

Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 1,1%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,57 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 0,8%. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 3%.

За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС снизилась на 1 процентный пункт относительно предыдущей недели и снизилась на 9,7 процентного пункта относительно среднего значения с начала 2018 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели снизилась на 1,9 процентного пункта и была на 13,8 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала 2018 года.

В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 57,1% выработки, на ГЭС и АЭС – 14,2% и 28,5% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС – 45,6%, ГЭС – 54,4%.

Индекс равновесных цен в европейской части РФ и на Урале за неделю вырос на 1,5% и составил – 1 185,3 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года вырос на 1,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В Сибири индекс за неделю вырос на 4,4% - до 767,3 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года вырос на 1,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года).

По состоянию на 21 мая 2018 года общая задолженность участников рынка составила 74,4 млрд рублей, увеличившись с 14 мая 2018 года на 3,0 млрд рублей, в том числе задолженность по ценовым зонам составила 73,48 млрд рублей, по неценовым зонам – 0,89 млрд рублей.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика