Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2017 году в пяти регионах Дальнего Востока энерготарифы снизились до среднероссийского уровня
08:17, 6 Марта 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В 2017 году в пяти регионах Дальнего Востока энерготарифы снизились до среднероссийского уровня
Сэкономленные средства регионы направляют на решение социальных вопросов, сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в ходе итогового заседания коллегии Минвостокразвития.
«Благодаря снижению энерготарифов, по сути, устранено неравенство, которое длилось десятилетиями. Уже сегодня предприятия пяти дальневосточных регионов экономят более 20 миллиардов рублей, а бюджеты этих пяти регионов ежегодно экономят 6 млрд рублей, что позволяет регионам тратить деньги не на дотацию по электроэнергии, а на строительство детских садов, обеспечение транспортной доступности, поддержку многодетных семей, увеличение региональной доплаты к пенсии, повышение заработной платы работникам бюджетной сферы», – сказал Александр Галушка.
В 2017 году снижен уровень тарифов на электроэнергию для пяти дальневосточных регионов. Снижение энерготарифов было предоставлено Чукотскому автономному округу, Республике Саха (Якутия), Магаданской, Сахалинской областям, Камчатскому краю. Благодаря принятому решению для Чукотского автономного округа тарифы на электроэнергию снизились почти в 3 раза, для Республики Саха (Якутия) – в 2 раза, для Магаданской, Сахалинской областей и Камчатского края тарифы снизились в среднем на треть.
В 2017 году на Дальнем Востоке заработал закон о снижении тарифов на электроэнергию до среднероссийского уровня для промышленных потребителей. Закон вступил в силу с 1 июля, а перерасчет проведен с 1 января 2017 года. Цены в 2017 году были снижены до 4 рублей за киловатт.
6 марта во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета проходит заседание итоговой коллегии Минвостокразвития России. Для участия в коллегии во Владивосток прибыли вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, руководители институтов развития: Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Корпорации развития Дальнего Востока, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. В коллегии принимают участие губернаторы дальневосточных регионов, члены коллегии Минвостокразвития и Общественного Совета при ведомстве, представители органов федеральной и региональной власти, депутатского корпуса и общественности
Все новости за сегодня (25)
06:01, 2 Июня 26
СГК в 2026 году проложит 30 км теплосетей для новостроек в городах Сибири
дальше..
|
 |
05:55, 2 Июня 26
«Мосгаз» модернизирует крупный газорегуляторный пункт на севере Москвы
дальше..
|
 |
05:53, 2 Июня 26
KMG International перешел от убытков к прибыли
дальше..
|
 |
05:50, 2 Июня 26
В регионах присутствия «Россети Юг» в 2026 году открыты 380 пунктов для проведения ЕГЭ и ОГЭ
дальше..
|
 |
05:43, 2 Июня 26
На юго-западе Москвы построен газопровод высокого давления
дальше..
|
 |
05:36, 2 Июня 26
Чебоксарская ГЭС в 2026 году направит на благотворительные цели 3 млн рублей
дальше..
|
 |
05:33, 2 Июня 26
При поддержке «Росатома» дети в подмосковных детсадах впервые прошли курс обучения аддитивным технологиям
дальше..
|
 |
05:29, 2 Июня 26
Электропотребления в Сибири увеличилось на 1% с начала 2026 года
дальше..
|
 |
05:26, 2 Июня 26
Европейский грузоперевозчик Cargolux возобновляет рейсы в Казахстан
дальше..
|
 |
05:21, 2 Июня 26
Россия требует от МАГАТЭ публичной оценки преступлений Украины против Запорожской АЭС и Энергодара
дальше..
|
 |
05:00, 2 Июня 26
На нефтегазоконденсатном месторождении Рожковское в Казахстане выведут из консервации три скважины
дальше..
|
 |
04:56, 2 Июня 26
«Росатом» и Центр промышленной роботизации Челябинской области заключили соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
04:55, 2 Июня 26
Сотрудники Смоленской АЭС собрали более 7 тонн макулатуры для вторичной переработки
дальше..
|
 |
04:49, 2 Июня 26
Подстанция 110 кВ «Молзавод» повысит устойчивость энергосистемы Новосибирской области за счет резервирования сетей
дальше..
|
 |
04:45, 2 Июня 26
Курская АЭС-2 вывела в первый текущий ремонт новый энергоблок ВВЭР‑ТОИ
дальше..
|
 |
04:41, 2 Июня 26
Балтийский завод провел интеллектуальный квиз для школьников
дальше..
|
 |
04:38, 2 Июня 26
«Газпром трансгаз Екатеринбург» высадил более семи тысяч молодых деревьев разных пород
дальше..
|
 |
04:34, 2 Июня 26
Подстанция Муртыкты обеспечила дополнительной мощностью золотодобычу в Башкирии
дальше..
|
 |
04:32, 2 Июня 26
Зейская ГЭС поздравила горожан с началом лета
дальше..
|
 |
04:29, 2 Июня 26
РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
04:27, 2 Июня 26
«Т Плюс» заменит 1,5 км теплосетей в Медногорске
дальше..
|
 |
04:25, 2 Июня 26
Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала 2026 года посетили более 7 тысяч человек
дальше..
|
 |
04:22, 2 Июня 26
Наука в лицах: портреты ученых «Росатома» покажут на выставке, которая откроется на ПМЭФ
дальше..
|
 |
04:19, 2 Июня 26
«Роснефть» организовала массовые мероприятия в День защиты детей
дальше..
|
 |
04:14, 2 Июня 26
В Томской области газифицирован православный храм в селе Мельниково
дальше..
|
 |
|
 |
|
|