Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Смоленская ГРЭС вывела в плановый ремонт энергоблок №3

Новости


11:18, 12 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Смоленская ГРЭС вывела в плановый ремонт энергоблок №3

Смоленская ГРЭС вывела в плановый ремонт энергоблок №3 12 февраля в плановый ремонт выведен энергоблок №3 мощностью 210 МВт. В ходе ремонта будут проведены типовые работы на котло- и турбоагрегатах.

Запланированы текущие ремонты системы регулирования и парораспределения турбины, ремонт генератора и трансформаторов (3Т и 23Т), замена трубной системы подогревателя низкого давления, компенсаторов циркводоводов.

Кроме того, с 26 марта запланирован текущий ремонт энергоблока №1 и с 25 июня начнется капитальный ремонт энергоблока №2.

Ремонтная кампания 2018 года началась в филиале «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» в соответствии с графиком, утвержденным АО «СО ЕЭС» Смоленское РДУ».

Все ремонтные мероприятия нацелены на повышение надежности выработки тепловой и электрической энергии, продления сроков эксплуатации оборудования, безаварийного прохождения максимальных нагрузок.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика