Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Федеральная сетевая компания актуализировала типовое задание на проектирование

Новости


06:59, 31 Января 18
Электроэнергетическая Россия
Федеральная сетевая компания актуализировала типовое задание на проектирование

Федеральная сетевая компания актуализировала типовое задание на проектирование Федеральная сетевая компания опубликовала новую редакцию типового задания на проектирование объектов инвестиционной программы. Документ согласован с Системным оператором ЕЭС и утвержден распоряжением ФСК ЕЭС.

Типовое задание дополнено требованиями актуальных нормативных правовых актов Российской Федерации, национальных, отраслевых и корпоративных стандартов, а также организационно-распорядительных документов ФСК ЕЭС производственной тематики.

Включены требования, повышающие наблюдаемость и управляемость ПС – телеуправление коммутационными аппаратами и устройствами РЗА, повышающие эффективность строительства и эксплуатации – технологии «Цифровая подстанция», а также направленные на применение отечественного оборудования и технологий, повышение качества инженерных изысканий.

Типовое задание на проектирование содержит основные требования к разрабатываемой проектной документации, форму с перечнем основных технических характеристик проектируемых электросетевых объектов (строящихся/реконструируемых в рамках инвестиционного проекта), перечень подлежащих разработке и предоставляемых подрядчиком материалов предпроектных обследований, инженерных изысканий, проектной и исходно-разрешительной документации. В типовом задании приведен перечень основополагающих документов, подлежащих учету при проектировании электросетевых объектов.
 


Все новости за сегодня (4)
06:01, 23 Мая 26

На стройплощадку АЭС «Эль-Дабаа» в Египте доставлено крупногабаритное оборудование весом 2 000 тонн

дальше..
05:41, 23 Мая 26

ЭНЕРГАЗ отгрузил оборудование центрального теплового пункта для Самаркандского химического комплекса

дальше..
01:46, 23 Мая 26

26–27 мая 2026 года в Москве состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений».

дальше..
01:10, 23 Мая 26

В Екатеринбурге начинает работу форум-выставка «ХимТех Урал»

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика