Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Серовская ГРЭС вывела из эксплуатации неэффективное электрогенерирующее оборудование

Новости


10:01, 19 Января 18
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Серовская ГРЭС вывела из эксплуатации неэффективное электрогенерирующее оборудование

Серовская ГРЭС вывела из эксплуатации неэффективное электрогенерирующее оборудование С 1 января 2018 года в филиале ПАО «ОГК-2» – Серовская ГРЭС выведено из эксплуатации старое электрогенерирующее оборудование первой очереди электростанции: 4 турбогенератора (суммарной мощностью 388 МВт), а также 3 котельных агрегата.

Данное оборудование, пущенное в работу в 50-х годах прошлого века, двукратно отработало свой парковый ресурс и устарело как физически, так и морально. В последнее время оно находилось в холодном резерве.

В настоящий момент установленная мощность Серовской ГРЭС составляет 420 МВт, тепловая мощность осталась прежней.

Вывод из эксплуатации электрогенерирующего оборудования старой (угольной) очереди электростанции позволит повысить ее эффективность и экологичность за счет работы более мощного и современного оборудования ПГУ – 420, построенного в рамках механизма договоров о предоставлении мощности.

Справка.

Филиал ПАО «ОГК-2» - Серовская ГРЭС – расположена в Серово-Богословском энергоузле в северной части Свердловской области. В состав филиала входят: тепловая электростанция, построенная в 1950-е годы и имеющая не блочную компоновку оборудования и парогазовый энергоблок мощностью 420 мегаватт, введенный в эксплуатацию в декабре 2015 года.

Инвестиционный проект строительства в Серове парогазового энергоблока ПГУ-420 МВт (ст. №9) реализован в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ). Новый энергоблок заменил устаревшее неэффективное оборудование старой очереди Серовской ГРЭС.
 


Все новости за сегодня (9)
04:47, 31 Июля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» пополнила флот маломерными катерами

дальше..
04:35, 31 Июля 26

В Москве вышел на маршрут 3000-й инновационный электробус

дальше..
04:33, 31 Июля 26

«Волгоградэнерго» электрифицировало за полгода более 900 объектов

дальше..
04:30, 31 Июля 26

Минпромторг внес в реестр российской продукции контейнер-цистерну «Уралкриомаша»

дальше..
04:14, 31 Июля 26

«Черномортранснефть» модернизировала насосное оборудование на основных производственных площадках

дальше..
04:12, 31 Июля 26

На Ставрополье в рамках догазификации подключено десятитысячное домовладение

дальше..
04:06, 31 Июля 26

Специалисты из 15 стран Азии и Африки стали слушателями курса МАГАТЭ в Технической академии «Росатома»

дальше..
04:03, 31 Июля 26

Центр микроклонирования растений в пригороде Новосибирска получит 1,1 МВт мощности

дальше..
04:00, 31 Июля 26

В Калужской области зажжен Вечный огонь в Спас-Деменске

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика