Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На строительство Железногорской ТЭЦ зовут строителей

Новости


16:01, 11 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На строительство Железногорской ТЭЦ зовут строителей

На строительство Железногорской ТЭЦ зовут строителей Председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов посетил строительную площадку Железногорской ТЭЦ, где сообщил, что 2009 году планируется увеличить количество рабочих на этой стройке.

подтвердил и Артем Бутов – генеральный директор ФГУП «ИСК «Росатомстрой». Он сообщил, что если произойдут сокращения у субподрядчиков, работающих на стройплощадке ТЭЦ, то его компания готова взять этих людей к себе: «Я гарантию, что в случае сокращения, мы их возьмем. Могу сказать, что работа есть. И даже некоторые субподрядчики из края приходят и просят дать им работу. Строительные организации просят работу здесь. Мы за 3 года не нарушили требований, касающихся того, чтобы на строительстве ТЭЦ работали жители края», - подчеркнул он.
Сейчас на стройке работает 800 человек, 90% из которых – жители Красноярского края. В течение 2009 года штат будет увеличен до 1200 человек.
Наиболее высокооплачиваемая профессия на строительной площадке ТЭЦ сейчас – сварщики. Бригадиры получают в пределах 35 тыс. руб. Задержек по выплате заработной платы не было еще ни разу за время строительства ТЭЦ.

Андрей ГРИГОРЬЕВ, Красноярск


Все новости за сегодня (10)
08:01, 28 Января 26

АЭС в Узбекистане покроет до 14% потребностей страны в электроэнергии

дальше..
07:30, 28 Января 26

«Мособлэнерго» установило новые подстанции для увеличения мощности электроснабжения Луховицкой ЦРБ

дальше..
04:34, 28 Января 26

«Россети Тюмень» оснащают ЛЭП птицезащитными устройствами

дальше..
04:30, 28 Января 26

«Газпром» готовит к вводу в эксплуатацию Харасавэйское месторождение на полуострове Ямал

дальше..
04:25, 28 Января 26

Шымкентский НПЗ остановится на срок до 7 суток

дальше..
03:57, 28 Января 26

«Хиагда» внедрила систему онлайн-мониторинга передвижения персонала и транспортных средств

дальше..
03:55, 28 Января 26

СИБУР разработал собственный катализатор финишной очистки этилена

дальше..
03:50, 28 Января 26

«Росатом» наращивает мощности по производству фтора для конверсии урана

дальше..
03:46, 28 Января 26

«Газпром» обновил рекорд суточных поставок газа из Единой системы газоснабжения

дальше..
03:37, 28 Января 26

«Читаэнерго» открывает молодежи путь в профессию

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика