Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Оренбургской области 36 потребителям грозит административный штраф за незаконное использование электричества

Новости


23:41, 29 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В Оренбургской области 36 потребителям грозит административный штраф за незаконное использование электричества

В Оренбургской области 36 потребителям грозит административный штраф за незаконное использование электричества Факты незаконного использования сотрудники электросетей оформляли документально, а затем обращались в полицию с заявлением о привлечении граждан к административной ответственности.

В результате поданных заявительских материалов подразделениями полиции УМВД РФ по Оренбургской области в октябре 2017 году было возбуждено 36 дел о привлечении нерадивых потребителей к ответственности по статье 7.19 КоАП «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа».
 
Случаи безучетного использования электричества и самовольного подключения к электросетям были установлены специалистами филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» во время плановых мероприятий по выявлению хищений электрической энергии.
 
Если мировой суд признает нарушителей виновными в совершении административного правонарушения, им грозит штраф до 15 000 рублей, который взыскивается в государственный бюджет.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика