Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Владимирэнерго» за январь-сентябрь снизило потери электроэнергии при передаче на 25 млн кВт*ч
08:20, 27 Октября 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Владимирэнерго» за январь-сентябрь снизило потери электроэнергии при передаче на 25 млн кВт*ч
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» подведены итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 9 месяцев 2017 года. Суммарный эффект от выполнения мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии в этом периоде, составил 32,75 млн кВт*ч.
Мероприятия программы нацелены на снижение потерь электроэнергии в сетях и сокращение расхода энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды филиала «Владимирэнерго», на повышение энергетической и операционной эффективности компании.
По итогам работы филиала «Владимирэнерго» за 9 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года потери электроэнергии при передаче снижены на 25 млн кВтч или на 0,72% в сопоставимых условиях. Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе. В их числе - своевременная реконструкция и ремонт энергообъектов, установка устройств компенсации реактивной мощности на объектах компании и потребителей, замена старого энергооборудования на энергоэффективное, увеличение пропускной способности ЛЭП, оптимизация систем расчетного и технического учета электроэнергии, выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии.
В отчетный период специалистами филиала «Владимирэнерго» было выявлено 583 факта безучетного потребления электроэнергии и 25 фактов бездоговорного потребления электроэнергии. По каждому из случаев ведется претензионно-исковая работа.
Кроме того по итогам 9 месяцев текущего года (в сравнении с аналогичным периодом 2016 года) за счет реализации мероприятий по оптимизации собственного потребления ресурсов на хозяйственные и производственные нужды удалось снизить потребление тепловой энергии - 16,5%, природного газа – 51%, холодной воды – 15,4%.
В целом, в соответствии с программой за истекший период 2017 года была произведена замена 118 трансформаторов на энергосберегающие с пониженным уровнем потерь, установлено 485 электросчетчиков с организацией дистанционного опроса. Реконструировано более 110 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ с заменой оголенного провода на самонесущий изолированный провод. Данные мероприятия не только повысили уровень энергоэффективности филиала «Владимирэнерго», но и увеличили степень надежности энергоснабжения потребителей.
Все новости за сегодня (29)
06:16, 7 Апреля 26
Активные жители Калининградской области прошли обучение в «Школе грантов» фонда «АТР АЭС»
дальше..
|
 |
06:11, 7 Апреля 26
В Ивановской области построен распределительный газопровод в деревне Сантелево
дальше..
|
 |
06:07, 7 Апреля 26
«ТЭК Санкт-Петербурга» проводит температурные испытания теплосетей
дальше..
|
 |
05:59, 7 Апреля 26
В Екатеринбурге на площадке AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для целей технологического развития
дальше..
|
 |
05:57, 7 Апреля 26
В Удмуртии сетевой газ пришел в деревню Баднюк
дальше..
|
 |
05:54, 7 Апреля 26
«Мунайтелеком» получил сертификат Американского института нефти
дальше..
|
 |
05:43, 7 Апреля 26
Лыжный марафон «Кандалакша - Полярные Зори» собрал 265 спортсменов
дальше..
|
 |
05:41, 7 Апреля 26
На площадке Балаковской АЭС прошли стажировку будущие руководители российских атомных станций
дальше..
|
 |
05:38, 7 Апреля 26
Запасы снега в бассейнах крупных притоков Ангары превышают норму на 15-30%
дальше..
|
 |
05:35, 7 Апреля 26
В Новгородской области газифицирован Свято-Троицкий храм
дальше..
|
 |
05:32, 7 Апреля 26
Смоленская АЭС дала старт весеннему сезону федерального проекта «Вода России»
дальше..
|
 |
05:27, 7 Апреля 26
«Газпром газораспределение Киров» подключил к газовым сетям первые домовладения в деревне Сергеевы
дальше..
|
 |
05:25, 7 Апреля 26
На площадке Нововоронежской АЭС атомщики обменялись практиками в области ремонта оборудования
дальше..
|
 |
05:22, 7 Апреля 26
Ростехнадзор выдал разрешение на ведение взрывных работ на реках Приволжья
дальше..
|
 |
05:15, 7 Апреля 26
В Уссурийске пройдут общественные слушания по строительству Приморской АЭС
дальше..
|
 |
05:11, 7 Апреля 26
Сборная «Росэнергоатома» завоевала 35 медалей на чемпионате AtomSkills-2026
дальше..
|
 |
05:03, 7 Апреля 26
Братская ГЭС заменила рабочеее колесо на гидроагрегате
дальше..
|
 |
05:01, 7 Апреля 26
Главе «Росатома» присвоено звание почетного доктора СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
дальше..
|
 |
04:47, 7 Апреля 26
«Россети Новосибирск» модернизировали подстанцию в Искитиме
дальше..
|
 |
04:42, 7 Апреля 26
РусГидро в 2025 году закупило 90% всего реализуемого Петербургской биржей угля
дальше..
|
 |
04:24, 7 Апреля 26
Мощность подстанции 110 кВ «Керамик» в Екатеринбурге вырастет до 50 МВА
дальше..
|
 |
04:19, 7 Апреля 26
Главгосэкспертиза России одобрила разработку Дюрягинской залежи Хохловского месторождения урана
дальше..
|
 |
04:15, 7 Апреля 26
Нижне-Бурейская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №1
дальше..
|
 |
04:10, 7 Апреля 26
Южная тепловая станция в Рубцовске реконструирует химический цех
дальше..
|
 |
03:57, 7 Апреля 26
Чебоксарская ГЭС открыла 4 из 18 донных водосбросов для пропуска половодья
дальше..
|
 |
03:51, 7 Апреля 26
«Мособлэнерго» установило в Щёлкове двухтрансформаторную подстанцию
дальше..
|
 |
03:44, 7 Апреля 26
В Екатеринбурге наградили победителей международного чемпионата AtomSkills-2026
дальше..
|
 |
03:40, 7 Апреля 26
РусГидро выплатило 708 млн купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
03:24, 7 Апреля 26
Энергетики ДРСК в Приморье контролируют работу энергообъектов в пожароопасный период
дальше..
|
 |
|
 |
|
|