07:48, 25 Октября 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ЭЛСИБ провел капитальный ремонт ротора на Приморской ГРЭС
Завершен капитальный ремонт ротора ТВФ-120-2, что позволило в установленные сроки осуществить ввод в эксплуатацию энергоблока №3 на Приморской ГРЭС.
Процедура ремонта включала в себя следующие операции: разборку ротора, вымотку обмотки ротора, изготовление комплекта катушек из новой меди, деталей твердой изоляции, модернизацию узла токопровода, изготовление контактных колец и сборку ротора. Работы были проведены в соответствии с требованиями конструкторско-технологической документации с применением новых изоляционных материалов. Так же проведены электрические испытания и динамическая балансировка на номинальных оборотах и угонной скорости на 3300 оборотов.
Испытания такого вида являются конкурентным преимуществом НПО «ЭЛСИБ» ПАО в сфере капитального ремонта и сервиса.
В настоящий момент на станции находятся в эксплуатации 4 турбогенератора с водородным охлаждением серии ТВФ-120-2.
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|