Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Конкурс профмастерства прошел на Мутновской геотермальной электростанции

Новости


09:39, 9 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Конкурс профмастерства прошел на Мутновской геотермальной электростанции

Конкурс профмастерства прошел на Мутновской геотермальной электростанции Такой конкурс среди оперативного и ремонтного персонала Мутновских электростанций проводится ежегодно в канун Дня Энергетика. Для молодых специалистов это возможность показать профессиональные знания, и раскрыть свои таланты.

В этом году конкурс проводился среди начальников смен электростанций, которые не на словах, а на деле доказывали свой профессионализм, умение правильно действовать во внештатных ситуациях, оперативно принимать важнейшие решения.
Конкурсантам необходимо было, в первую очередь, знать и соблюдать правила и нормы техники безопасности, ответить на теоретические вопросы, провести комплекс реанимационных мероприятий пострадавшему от действия электрического тока (проводится с использование тренажера «Гоша»), продемонстрировать практические навыки применения огнетушителя типа ОУ-5 при ликвидации возгораний в электроустановках, а также выполнить мероприятия, обеспечивающие безопасное производство работ.
При подведении итогов комиссия учитывала уровень теоретических и практических знаний, а также качество выполнения заданий. Победителей конкурса определяли по общей сумме баллов, набранных в ходе прохождения всех этапов конкурса.
По итогам конкурса профмастерства первые три места распределились следующим образом: первое место присуждено Сергею Турову, второе – Сергею Хвостенко, третье - Дмитрию Белозерских. Всем победителям конкурса в канун Дня энергетика, в торжественной обстановке, будут вручены денежные премии и дипломы.



Все новости за сегодня (3)
08:57, 10 Мая 26

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

дальше..
06:35, 10 Мая 26

Россия актуализирует национальные стандарты по электромашиностроению

дальше..
06:31, 10 Мая 26

«Россети Урал» устраняют локальные нарушения электроснабжения в Прикамье

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика