![]() |
|
|
|
|
01:48, 7 Октября 17
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Омские энергетики готовы не только к труду, но и к обороне ![]() По сценарию учебной тренировки, руководство филиала «Омскэнерго» оказалось отрезано от коммуникаций. Оперативная группа предприятия приступила к координации работы энергосистемы региона из резервного пункта управления.
В короткие сроки инженерно-техническая служба «развернула» штаб на запасном пункте управления в одном из районов области. Специалисты «восстановили связь» с диспетчерами оперативно-диспетчерских служб и оперативно-диспетчерских групп районов электрических сетей. Управление электросетевым комплексом региона взято под контроль.
Коллектив филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» продемонстрировал высокую готовность к работе в условиях крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Омские энергетики приняли участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, которая прошла с 4 по 6 октября.
Учения организованы совместно с Правительством Омской области, МЧС, а также крупными промышленными предприятиями региона.
Во Всероссийской тренировке приняли участие все подразделения филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» в 32 районах области. Для коллективов были организованы противопожарные учения, занятия по гражданской обороне и оказанию первой медицинской помощи.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|