Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Диагностика трансформаторного масла помогает спасти "пациента" на ранних стадиях

Новости


22:51, 14 Апреля 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Диагностика трансформаторного масла помогает спасти "пациента" на ранних стадиях

Диагностика трансформаторного масла помогает спасти Специалисты ПАО «МРСК Волги» контролируют качество трансформаторных масел по нескольким направлениям: входной контроль, состояние в процессе эксплуатации, содержание газов, регенерация с последующей стабилизацией антиокислительной присадкой АГИДОЛ-1.

ПАО «МРСК Волги» продолжает диагностику маслонаполненного оборудования
 
В ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») продолжается работа по диагностике трансформаторного масла в маслонаполненном оборудовании. За год силами 26 лабораторий химического анализа в Обществе выполнено 14 156 профилактических анализов. Их цель – контроль газов, растворенных в масле, и его физико-химических параметров. С целью повышения качества исследований ведется обновление оборудования.
 
 
Перспективным направлением является регенерация трансформаторного масла с последующей стабилизацией антиокислительной присадкой АГИДОЛ-1. За время использования этой технологии присадка введена в 224 трансформатора.Проверяется также уровень влаги в силикагеле, качество трансформаторной резины в системах уплотнения маслонаполненного оборудования.
 
Маслонаполненное оборудование, в особенности силовые трансформаторы, - важный, сложный и дорогостоящий сегмент электросетевого комплекса. Анализ состояния масла позволяет выявить дефекты различных трансформаторов, высоковольтных вводов, выключателей на ранней стадии их развития, предлагаемый характер и степень повреждения. Диагностика ведется без прекращения электроснабжения и изменения его режимов.
 
Получаемые данные используются для контроля за оборудованием, его эффективной и безопасной эксплуатацией, планированию работ по ремонту и реконструкции электросетевого комплекса ПАО «МРСК Волги», благодаря чему повышается надежность электроснабжения потребителей.
 
На фото: Хроматограф


Все новости за сегодня (6)
05:05, 25 Мая 26

Атомный ледокол «Сибирь» обеспечил безопасность порта Дудинка

дальше..
05:01, 25 Мая 26

В городе Великие Луки зажжен Вечный огонь

дальше..
04:58, 25 Мая 26

МЭС Востока обследовали тепловизорами оборудование на магистральных подстанциях Приморья

дальше..
04:54, 25 Мая 26

В Турции при поддержке «Росатома» впервые прошел национальный этап чемпионата «Глобал Хакатом»

дальше..
04:50, 25 Мая 26

«Газпром» реконструирует в Оренбурге 5 газораспределительных станций

дальше..
04:46, 25 Мая 26

Провал в центре Владивостока устранен

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика