Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В первом квартале в Нижегородской области введен в эксплуатацию 851 энергообъект

Новости


22:23, 12 Апреля 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В первом квартале в Нижегородской области введен в эксплуатацию 851 энергообъект

В первом квартале в Нижегородской области  введен в эксплуатацию 851 энергообъект в 2017 г. будет осуществлена реконструкция ПС 110/10/6 кВ «Свердловская» (г. Нижний Новгород), во время которой планируется замена выключателей, разъединителей и трансформаторов тока 110 кВ. Кроме того, на ПС 110/6 кВ «Толоконцево» (Борский район) будет выполнен монтаж силового трансформатора Т-2, а на ПС 110/35/6 кВ «Левобережная» (Городецкий район) – замена масляных выключателей на элегазовые.

 
 
Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвел итоги реализации инвестиционной программы в I квартале 2017 г.
 
За первые три месяца текущего года нижегородские энергетики ввели в эксплуатацию 247,8 км линий электропередачи, из них 201,6 км воздушных линий (ВЛ) напряжением 0,4-10 кВ, и 42,2 км кабельных линий различного класса напряжения. Введены в работу 8,16 МВА трансформаторных мощностей. Строительство и реконструкция осуществлялись на 851 объекте электросетевого комплекса. К крупным инвестпроектам относится модернизация распределительной сети подстанции (ПС) 110/10 кВ «Безводное» в Кстовском районе. В ходе его реализации были построены три трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, а также линии электропередачи 10 кВ и 0,4 кВ. Работа на данных объектах выполнялась в рамках исполнения договоров по технологическому присоединению.
 
Напомним, в 2017 г. будет осуществлена реконструкция ПС 110/10/6 кВ «Свердловская» (г. Нижний Новгород), во время которой планируется замена выключателей, разъединителей и трансформаторов тока 110 кВ. Кроме того, на ПС 110/6 кВ «Толоконцево» (Борский район) будет выполнен монтаж силового трансформатора Т-2, а на ПС 110/35/6 кВ «Левобережная» (Городецкий район) – замена масляных выключателей на элегазовые.
 
Ежегодно «Нижновэнерго» ведет работы по строительству и реконструкции на тысячах энергообъектов, вводит в эксплуатацию сотни километров линий электропередачи. Выполнение инвестиционной программы является важнейшей составляющей производственной деятельности энергокомпании. От ее комплексной планомерной реализации зависит повышение надежности электросетевого комплекса региона, качества электроснабжения потребителей, а также возможность удовлетворять растущий спрос на технологическое присоединение к сетям.


Все новости за сегодня (20)
06:53, 21 Мая 26

Казахстан наращивает добычу угля

дальше..
06:51, 21 Мая 26

В Кемерове газифицирован микрорайон Южный

дальше..
06:48, 21 Мая 26

Сотрудники «Сахалинэнерго» высадили в Анивском районе свыше трех тысяч лиственниц

дальше..
06:43, 21 Мая 26

Обратимые гидроагрегаты Кубанской ГАЭС переведены в генераторный режим

дальше..
06:28, 21 Мая 26

Казахстан построит четвертый крупнотоннажный НПЗ

дальше..
06:22, 21 Мая 26

«Челябинскгоргаз» газифицировал Храм Петра и Павла в поселке Сосновка

дальше..
06:19, 21 Мая 26

«Россети Юг» выявили хищение электроэнергии в I квартале 2026 года на сумму 35 млн рублей

дальше..
05:33, 21 Мая 26

«Росатом» и «ТРЭИ» объединят компетенции в промышленной автоматизации

дальше..
05:31, 21 Мая 26

«Оренбургэнерго» обнаружило в ходе осмотра ЛЭП около 4 тысяч незаконных подвесов оптовлокна

дальше..
05:25, 21 Мая 26

Волонтёры «Роснефти» очистили от мусора 3 га прибрежных территорий Волги

дальше..
05:22, 21 Мая 26

ТМК и «Солар» объединят усилия для повышения киберустойчивости трубной отрасли

дальше..
05:19, 21 Мая 26

СИБУР и Росавтодор расширят применение синтетических материалов в дорожном строительстве

дальше..
05:15, 21 Мая 26

«Россети Тюмень» построят ЛЭП и подстанцию для нефтепромысла в Югре

дальше..
05:10, 21 Мая 26

В Красноярском РДУ школьникам показали путь в профессию энергетика

дальше..
04:49, 21 Мая 26

В Казахстане запущен пилотный комплекс полного цикла по производству зелёного водорода

дальше..
04:46, 21 Мая 26

Белоярская АЭС организовала иммерсивный спектакль-экскурсию в Ночь музеев

дальше..
04:42, 21 Мая 26

«Россети Урал» модернизировали Центр управления сетями в Перми

дальше..
04:39, 21 Мая 26

Предпринимателям расскажут, как реализовать инвестиционные проекты в Москве

дальше..
04:36, 21 Мая 26

Разработка «Росатома» повысит безопасность на дорогах Ставрополья

дальше..
04:28, 21 Мая 26

В Ростовской области газифицирован храм XIX века в хуторе Крымский

дальше..
 

Поздравляем!
Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе» Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»

Фонд «АТР АЭС» открывает школьникам из атомных городов доступ к соревнованиям всероссийского уровня.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика