Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В декабре Владивостокские школьники и студенты смогут посетить ТЭЦ-1

Новости


14:01, 24 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В декабре Владивостокские школьники и студенты смогут посетить ТЭЦ-1

В декабре Владивостокские школьники и студенты смогут посетить  ТЭЦ-1 В рамках подготовки к профессиональному празднику – Дню Энергетика в филиале «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» пройдут Дни открытых дверей.

В течение декабря энергетики познакомят школьников и студентов со старейшей станцией на Дальнем востоке, расскажут об истории становления энергетики в Приморье, проведут экскурсию по Владивостокской ТЭЦ-1. Гости смогут своими глазами увидеть всю цепочку производства тепловой энергии, посетить щит управления – сердце станции, а также понаблюдать за работами по реализации одного из самых главных проектов года  – установке Мобильной газотурбинной электрической станции.  В подарок  школьники получат книгу, специально выпущенную «Дальневосточной генерирующей компанией» для детей. Благодаря этой книге юные читатели смогут ближе познакомиться с предприятиями энергетической отрасли, а также самим процессом производства тепловой и электрической энергии.
Целью данного мероприятия является повышение интереса молодежи к профессии энергетика,  формирование общего представления о филиале «Приморские тепловые сети» и  его роли в системе теплоснабжения города. Планируется, что в рамках Дней открытых дверей Владивостокскую ТЭЦ-1 посетит порядка 80 ребят.  Встречи энергетиков со студентами и школьниками продлятся до 16 декабря.  


Все новости за сегодня (5)
08:43, 4 Апреля 26

Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи

дальше..
08:27, 4 Апреля 26

Генсхема развития энергетики до 2042 года предусматривает ввод 88,5 ГВт генерирующих мощностей

дальше..
08:25, 4 Апреля 26

На AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического суверенитета

дальше..
08:20, 4 Апреля 26

Среднеуральская ГРЭС готовится к весеннему половодью

дальше..
08:17, 4 Апреля 26

В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика