Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СНПО поставит в Казахстан комплект зубчатой пары для Уральской ГТЭС

Новости


09:43, 28 Марта 17
Электроэнергетическая Украина
СНПО поставит в Казахстан комплект зубчатой пары для Уральской ГТЭС

СНПО поставит в Казахстан комплект зубчатой пары для Уральской ГТЭС «В настоящее время подписан контракт на комплект зубчатой пары к одному редуктору, который необходимо отгрузить в начале лета. И, конечно же, ведем переговоры по остальному оборудованию», – сообщил ведущий менеджер управления по продажам ПАО «Сумское НПО» Александр Королев.

ПАО «Сумское НПО» подписало договор с Уральской газотурбинной электростанцией (Казахстан) на производство зубчатой пары к редуктору Р-500, который, кстати, тоже был изготовлен на предприятии в процессе строительства данной ГТЭС.

По данным ведущего менеджера управления по продажам Александра Королева, на Уральской ГТЭС, которая была введена в действие в 2011 году, эксплуатируется три редуктора Р-500, созданные сумскими машиностроителями. В рамках поэтапного обновления производственных мощностей заказчик запланировал регламентные ремонтные работы и в качестве поставщика опять выбрал СНПО.

По его словам, активизации сотрудничества поспособствовал визит представителей Уральской ГТЭС на предприятие, состоявшийся в январе текущего года. Тогда казахские партнеры осмотрели производственные площади, побывали на заводской электростанции, пообщались с ведущими инженерами-конструкторами и технологами. В итоге была достигнута договоренность о развитии деловых взаимоотношений, и данный контракт стал тому подтверждением.


Все новости за сегодня (10)
06:06, 15 Января 26

Гальваника: как металл защищает металл

дальше..
06:01, 15 Января 26

«Волгоградэнерго» провело 22 плавки гололеда на проводах воздушных ЛЭП

дальше..
05:57, 15 Января 26

«Мособлэнерго» отремонтировало распределительный пункт в Котельниках

дальше..
05:52, 15 Января 26

На Волгоградскую область надвигается снежный циклон

дальше..
05:49, 15 Января 26

В Южно-Сахалинске введены в эксплуатацию газопроводы для догазификации микрорайона Владимировка

дальше..
05:47, 15 Января 26

Казмортрансфлот нарастил контейнерные перевозки по Каспию более чем на 15% в 2025 году

дальше..
05:45, 15 Января 26

Преподаватели Дальневосточного федерального университета погрузились в рабочие процессы Приморского РДУ

дальше..
05:43, 15 Января 26

В Вологодской области газифицирован поселок Фанерный Завод

дальше..
05:41, 15 Января 26

Молодые энергетики Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 открывают школьникам двери в профессию энергетика

дальше..
05:28, 15 Января 26

Запасы газа в подземных хранилищах Европы стремятся к историческому минимуму

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика