Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Читинская генерация» ТГК-14 первой в Сибири получила паспорта готовности

Новости


11:35, 20 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия
«Читинская генерация» ТГК-14 первой в Сибири получила паспорта готовности

«Читинская генерация» ТГК-14 первой в Сибири получила паспорта готовности В филиале ТГК-14 «Читинская генерация» закончила работу комиссия по проверке готовности объектов к прохождению осенне-зимнего периода. Теплоэнергетикам Забайкалья выдан Паспорт готовности, но проблемы остались.

Из 600 предписаний, выписанных Ростехнадзором, к началу отопительного сезона выполнено 400, по остальным не истек срок давности. Ремонтная кампания этого года еще не закончена. Для ее выполнения необходимы средства. Но при существующем уровне оплаты потребления обеспечить ремонты в полном объеме крайне сложно.
Председатель профкома  ОАО  «ТГК-14» Владимир  Чебыкин от имени 1700 членов профсоюза «Читинской генерации» обратился к населению города с предложением погасить долги, которые на сегодня составляют 87 млн. руб.
Из-за изношенности оборудования, которое составляет 80% и несвоевременных платежей возникли серьезные проблемы, увеличилось количество порывов на теплосетях. Особую тревогу вызывают внутриквартальные и внутридомовые сети, находящиеся  в эксплуатации около 40 лет. Читинский энергетический комплекс каждый год меняет десятки тысяч метров труб. Специалисты часто работают вечерами, выезжают по аварийным звонкам в выходные дни. При этом погода диктует свои правила. Если в прошлом году случилось 257 порывов, то в этом уже – 317. Благодаря действиям энергетиков город не заметил последствий, но обстановка остается тревожной. Речь идет о том оборудовании, которое находится в собственности города и власти имеют возможность вкладывать деньги в его ремонты.
По мнению председателя профкома ОАО  «ТГК-14» Владимира  Чебыкина, обеспечение необходимого уровня сервиса коммунальных услуг зависит от объема собранных платежей потребителей. Кроме того, нужны экономически обоснованные ставки за техподключение к отоплению и горячему водоснабжению. Этот вопрос находится в компетенции городской думы. По его мнению, только общими усилиями регион сможет прожить этот отопительный сезон без катаклизмов.



Все новости за сегодня (12)
05:52, 16 Февраля 26

«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки

дальше..
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика